Способы, как толковать приметы, связанные с нитками

Издавна люди верят в множество примет. Одни из них толкуются положительно, другие  отрицательно. Одна из популярных народных примет связана с нитками на одежде. Рассмотрим каким образом толкуют это поверье, и как избежать неприятностей, если оно расшифровывается в негативном ключе.

Примета нитка на одежде

Как толкуют нитки на одежде в зависимости от цвета?

Чаще всего на одежде можно заметить белые ворсинки. Белая нитка всегда толкуется, как положительная примета для ее носителя. Она свидетельствует о том, что скоро человеку повезет в любви. Для молодых людей она символизирует скорое романтическое свидание или брак. Для лиц зрелого возраста – разрешение семейных конфликтов и укрепление отношений со своей второй половинкой.

При толковании приметы о нитках нужно обратить внимание на длину. Если ворсинка длинная, то перемены в жизни наступят нескоро, а если короткая, то ждать событий не придется долго.

По ниткам на одежде в давние времена гадали незамужние девушки. Для этого они снимали посторонний предмет с одежды, наматывали его на палец и с каждым витком приговаривали “Любит-не любит”. При этом думать девушке нужно было о любимом молодом человеке.

О других бытовых приметах можно почитать здесь.

Другие толкования приметы, в зависимости от цвета нитки:

  • Розовая. Этот цвет символизирует планету Венеру. Она покровительствует влюбленным. Ворсинка такого оттенка свидетельствует, что скоро человека ждут положительные перемены в отношениях. Также это символ повышения самооценки и приобретения уверенности в себе.
  • Черная. Темная ворсинка на одежде – предвестник нехороших событий в судьбе. Находку нужно немедленно сжечь, чтобы нейтрализовать плохую энергию.
  • Серебристая – к новым встречам.
  • Золотистая или желтая – к путешествиям и дальней дороге.
  • Зеленая – к исполнению давних желаний.
  • Синяя – к неприятностям в отношениях и слезам.
  • Коричневая или серая – к тяжелым переменам в жизни. Для того, чтобы вернуться к привычной жизни человеку придется много работать и стараться изменить судьбу.
  • Фиолетовая – обман близкого человека или предательство.

Эзотерики полагают, что по оттенку нитки, прилипшей к человеку, можно оценить состояние его ауры. Если его энергетика светлая, то прилипают к нему только светлые ворсинки. Если на одежде темные нитки, то это свидетельствуют, что у личности проблемы с духовной организацией. Ей нужно обратить внимание на свои мысли и поступки, чтобы не навлечь на себя проблемы.

белая нитка на одежде примета

Народные гадания по ниткам на одежде

Молодые девушки гадали по ворсинкам не только на любовь. С помощью нитки они могли узнать имя суженного. Для этого они наматывали нитку вокруг безымянного пальца и каждый раз проговаривали буквы алфавита по очередности. На ту букву, которой окончился счет, будет начинаться имя суженного.

Другое популярное гадание – по цветам нитки. Для этого девушки обращали внимание на цвет ворсинок. Если он был темным или черным, то это значило, что суженый – брюнет, если светлая, то блондин, если серая или разноцветная, то русый.

нитка на одежде примета

Как нейтрализовать негативное значение приметы?

Если у человека появилась ворсинка на одежде, то это сигнал того, что на него обратили внимание свыше. Сбудется примета или нет: многое зависит от самого человека и его мыслей. Он может самостоятельно навлечь на себя неприятности, если будет думать о плохом. Или напротив, предотвратит проблемы, если вовремя изменит поведение и настроится на хорошее.

Если на одежду прилипла темная или синяя нитка, которая не предвещает положительных перемен, то ее желательно сжечь. Ритуал проводят со словами “Пусть худое от меня уйдет, а хорошее останется”.

По примете о нитках можно узнавать будущие изменения в жизни или проводить гадания. Для того, чтобы результаты гаданий сбылись предмет нужно сохранить. Если его выбросить, то предсказание не сбудется.

 

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь