Как выглядят тонкие тела людей и за что они отвечают?

Тонкие тела – это энергетические оболочки, сконцентрированные вокруг человека. Каждая из них отвечает за отдельные чакры и находится на определенном расстоянии от физического тела. Увидеть их невооруженным взглядом невозможно, но это не означает, что они их нет. Научно доказано, что тонкие тела существуют. Они представляют собой мощное энергетическое поле, исходящее от каждого живого существа: людей, животных, растений.

7 видов тонких тел и за что они отвечают

Каждый из слоев ауры имеет свою частоту вибрации. Некоторые из них отвечают за духовные составляющие, другие – за физические. Но все тонкие тела неразрывно связаны между собой. Если наблюдается разрушение одной тонкой материи, то оно распространится и на другие оболочки.

Считается, что на развитие каждой чакры уходит в среднем 7 лет. Вначале развиваются те оболочки, которые расположены ближе к физическому телу, а затем – отдаленные.  Средний возраст человека, к которому полностью формируются его тонкие тела – 50 лет. В 28-летнем возрасте у человека наступает переломный момент, когда заканчивается формирование физического, эмоционального, ментального, эфирного слоя и начинается развитие оболочек, отвечающих за духовные составляющие. Рассмотрим, за что отвечают и в какой очередности идут тонкие тела.

Физическое

Оно активно формируется в первые 7 лет жизни. Физическое тонкое тело – это аура животных и растений. Других материй у них не существует. Человеку физическая оболочка необходима для того, чтобы взаимодействовать с внешним миром. С ее помощью он выполняет необходимые действия и функции. Этот слой подпитывают другие чакры, расположенные выше.

Функции первой оболочки ауры:

  • адаптация к условиям окружающей среды;
  • накопление жизненного опыта;
  • обеспечение функциональности и защиты организму;
  • выражение состояния души через слова, эмоции и поступки.

Читайте также статью аура человека, чтобы знать о тонких телах всё.

тонкое тело что это

Эфирное

Развивается в возрасте от 7 до 14 лет. Именно в этом периоде у подростков наблюдаются кризисные периоды и резкие эмоциональные перепады. У многих людей развитие останавливается именно в этом периоде. Вместе с эфирным продолжается становление физического тела.  В подростковом возрасте ум не может подсказать человеку, как действовать в той или иной ситуации. Как правило, он ориентируется на свои физические потребности и ощущения.

Материя имеет синеватое или голубоватое свечение. Эфирное тонкое тело человека – это хранилище жизненной силы и проводник между видимой, и невидимой живой материей. Оно отвечает за следующие аспекты:

  • жизненный тонус;
  • иммунитет;
  • выносливость;
  • активность.

Люди с поврежденной или недостаточно развитой эфирной чакрой ощущают себя уставшими и разбитыми. Им хочется спать и лежать.

тонкие тела человека

Считается, что эфирное тело рождается вместе с человеком, а погибает на 9 день после смерти.

Астральное или эмоциональное

Эта аура может менять свой слой в зависимости от того, какие эмоции испытывает человек. Если он в хорошем расположении и пропитан положительными эмоциями, то тонкое тело излучает яркие оттенки. Если он злится или испытывает негативные эмоции, то цвет ауры темнее и тускнеет.

Астральная чакра раскручивается с 14 до 21 года. Именно в этот период максимально развиваются умственные и мыслительные способности людей. Тонкое астральное тело отвечает за страсти, эмоции и переживания, обеспечивает взаимосвязь индивида с внешним миром.

Считается, что астральная материя имеет способность отделяться от физического тела во время сна. Она исчезает на 40 день после смерти человека.

астральное тело человека

Ментальное

Имеет желтоватую окраску и излучается вокруг головы, плеч. Ментальное тело особенно ярко выражено у людей, занимающихся умственным трудом. Люди с развитым ментальным слоем ауры интеллектуальны. У них сильно развита интуиция, иногда присутствуют экстрасенсорные способности.

Корень души – это то, что значит тонкое ментальное тело. Оно ответственно за следующие процессы:

  • мышление;
  • восприятие информации;
  • последовательность и логичность мыслей, а также их создание;
  • связь эмоций с чувствами и мыслями;
  • контроль физиологических потребностей и природных инстинктов.

Если у человека развито только эфирное тело, то он получает удовольствие лишь от еды, если астральное – то от секса. Люди с хорошо выраженной ментальной аурой легко преодолевают животные инстинкты. Для них основная радость жизни – чувствовать себя нужными и востребованными в обществе.

Ментальное, как и остальные тонкие тела, не вечно. Оно исчезает через 90 дней после гибели ее обладателя.

Духовное или кармическое

Тонкая материя имеет розоватый цвет, особенно если человек испытывает сильные чувства. Этот слой тесно связывают с сердечной чакрой и двойником эмоционального тела. Если личность полноценно развивается, то обычно к 35 годам ее духовное начало формируется полностью.

Кармическая аура формируется в результате накопленного жизненного опыта души во всех ее предыдущих жизнях. Она отвечает за то, чтобы в каждом последующем перерождении душа отработала все долги. В результате этого человек приобретает бесценный опыт и учится избегать ошибок прошлого.

Кармическое тонкое тело считается бессмертным. Его по-другому называют душой, которая остается и после смерти человека, но перерождается в разные тела.

Интуитивное или будхическое

Личности, которые постигают этот уровень развития, освобождаются от индивидуальности. Им становятся доступным источник истинного счастья для души. Считается, что будхическая оболочка способна развиться только после 42 лет, когда человек накопит достаточный жизненный опыт и сможет по-другому взглянуть на смысл жизни.

высшие тонкие тела души

Эту материю по-другому называют «центром ценностей человека». Она формируется в результате взаимодействия ментального и астрального тонкого тела человека и определенной местности.

У многих народов считается, что человек должен умереть там, где он родился. Ему приписывается выполнение определенных задач, необходимых данной местности.

3 тонких высших тела

В источниках мало говориться о высших телах, расположенных выше 7 перечисленных, потому что они не входят в состав человеческой души. Однако и рассмотреть, за что отвечают эти тонкие тела человека, необходимо.

Атманическое или Небесное тело – символ Божественного начала. Человек, который развил в себе эту ауру, может испытывать высокие духовные чувства – экстаз от молитвы, впадать в нирвану при медитации. Ясновидящие видят эту ауру, как мощные солнечные лучи, исходящие от тела человека. Она образуется в результате взаимодействия всех тонких тел человека и обеспечивает поступление к нему информации от Высшего Разума.

сонечное тело света

Солнечное тело – материя активно исследуется астрологами. Считается, что оно возникает в результате взаимодействия астрально-ментальной ауры индивида с солнечной системой. Оно выглядит, как светящееся яйцо, в котором заключены все остальные тонкие тела. Его пленка защищает остальные астральные тела от негативного внешнего влияния. Развить это ауру невозможно, потому что оно дается отдельным индивидам при рождении (в зависимости от момента появления на свет и расположения планет на небе).

Галактическое тело – обеспечивает взаимосвязь отдельной души с Вселенной. Оно имеет самую высшую структуру из тех, что были перечислены ранее.

Каждая материя функционирует на определенной частоте и обладает различным уровнем видимости. Физическую оболочку может рассмотреть каждый человек, высшие тела доступны только ясновидящим.

галактическое тело человека

Физическое и душевное благополучие индивида зависит от того, насколько все ауры находятся в гармонии между собой. Все тонкие тела пропитывают физическую оболочку человека. Однако сама она никак не способна повлиять на высшие материи.

Невидимые поля вокруг человека – то, что такое тонкая материя. Они незаметны, но оказывают на него влияние. Поведение в обществе, состояние здоровья и души – на все жизненные процессы влияют тонкие тела. Чтобы они находились в гармонии между собой, необходимо подпитывать их положительной энергией. Для этого нужно следить за чистотой своих поступков и мыслей.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь