Как толкуется примета, когда человек подавился?

Не всегда ситуация, в которой человек давится, свидетельствует о спешке во время еды или попадании воздуха “не в то горло”. Иногда она говорит о важных и значимых событиях, которые ожидают подавившегося в скором будущем. Рассмотрим подробнее, что означает эта примета.

Поперхнуться (подавиться) примета

Подавиться слюной

Слюной давятся не только во время приема пищи. Это явление встречается довольно часто и в спокойном состоянии, а также во время сна. Эзотерики считают, что риск поперхнуться слюной увеличивается у людей, испытывающих чрезмерное волнение, или желающих высказаться.По мнению предков подобное событие поможет узнать некоторую информацию о собеседнике:

  • если слюной поперхнулся парень в разговоре с девушкой, то это сигнализирует о его скрытой симпатией;
  • если человек рассказывает о событиях и внезапно давится, то это можно истолковать, как преувеличение им каких-либо событий;
  • если поперхнулся слушатель, то его взволновали слова собеседника и он пытается утаить важную информацию.

Если человек поперхнулся слюной во сне, то это к негативным переменам в его жизни. При этом он проявит слабость в сложной ситуации и не сможет противостоять трудностям. Вместо того, чтобы действовать человек покориться судьбе.

поперхнуться примета

Примета подавиться воздухом

Это событие менее опасно, чем если человек поперхнется слюной или едой. Но эзотерики уделяют ему не меньшее внимание. Они отмечают несколько толкований приметы, если поперхнуться воздухом, в зависимости от того, когда произошло событие:

  • во время еды – к недоброжелателям в близком окружении, которые строят козни за спиной и “плетут сплетни”;
  • во сне – к любовным приключениям и существенным переменам в личной жизни;
  • при разговоре – скорый удар по репутации, распространение недругами лживых слухов.

Узнать о других интересных и необычных приметах можно здесь.

 

Примета поперхнуться едой

Если еда застряла в горле, то это означает, что скоро в гости нагрянут люди, которых не очень рад видеть хозяин. Также событие толкуется, как появление в жизни недоброжелателей. Если человек подавился жидкостью, то это напротив говорит, о визите долгожданных гостей или родственников.

Подавиться едой – не однозначно плохая примета. Внимание обращают на продукт, который застрял в горле:

  • косточка – родственники и друзья затеяли недобрые дела и хотят навредить;
  • хлебные крошки – к негативным изменениям в карьеры, финансовым трудностям;
  • кусочки фруктов – подавившемуся удастся разгадать планы недоброжелателей и предотвратить негативные события;
  • мясо – к травмам и проблемам со здоровьем, которые станут причиной серьезных материальных затрат;
  • рыбная кость – к разладу в отношениях с любимым человеком или распаду семьи.

подавиться слюной примета

Ситуация в которой человек давится специями, толкуется как ссора с близкими людьми. Возможно поперхнувшемуся придется выяснять отношения со второй половинкой из-за измены и предательства. Примета также может толковаться, как тяжбы с кровными родственниками из-за денег или наследства.

Толкование приметы, если поперхнуться за столом

Люди часто давятся за столом, но не придают значения этому событию. Они забывают о случившемся после того, как прошел дискомфорт и нормализовалось дыхание. Но эзотерики, дают толкование примете и считают, что она может сигнализировать о ряде событий:

  • поперхнуться за столом в чужом доме – к радушию хозяев и тому, что гость еще не раз посетит их жилище;
  • подавиться в утреннее время – к приходу гостей до захода солнца;
  • помогать другому поперхнувшемуся за столом – к решению проблем близкого человека: супруга или супруги, детей;
  • поперхнуться за столом воздухом – к ухудшению отношений с окружающими.

Одно из самых неопределенных толкований у приметы с едой подавиться чаем или кофе. Эзотерики считают, что это к скорой встрече с человеком, которого поперхнувшийся не видел долгое время. Но не уточняется: положительные эмоции вызовет эта встреча или отрицательные.

подавиться примета

Трактовки по дням недели

Примета может менять свое толкование, в зависимости от того, в какой день недели произошло событие:

  • Понедельник – к стычкам с коллегами и провокациям окружающих. Если в понедельник еда застревает в горле, то нужно постараться держать себя в руках, чтобы проявить спокойствие в сложной ситуации.
  • Вторник – к выгодным сделкам. Нужно заранее настраивать себя на то, чтобы внимательнее относится к происходящим событиям.
  • Среда – сообщение важных событий, предположительно по телефону. Нельзя слепо доверять всему, что скажет собеседник, так как этим днем управляет планета Меркурий. Она покровительствует обманщикам.
  • Четверг – к приятным знакомствам. Этот день недели считается самым лучшим для романтических свиданий и знакомств с противоположным полом.
  • Пятница – к визиту родственников. Нужно радушно встретить родню, даже если их приезд неприятен. Пятницей управляет планета Венера – планета любви.  Если хозяин выкажет непочтение гостям, то в будущем его будут ожидать неприятности.
  • Суббота – к предательству. В этот день лучше общаться только с проверенными людьми и друзьями. Высок риск, что кто-то из незнакомцев обманет.
  • Воскресенье — к известиям издалека.

Многое при толковании приметы зависит и от настроя самого человека. Она редко сбывается у людей, которые не паникуют и стараются думать о хорошем.

Как нейтрализовать негативное значение приметы?

Если примета поперхнуться толкуется в негативном ключе, то можно постараться предупредить негативные события. Для этого нужно отломить от хлеба мякиш и положить его на несколько секунд на голову.

примета подаваить поперхнуться хлебом

Другой способ снизить вероятность наступления беды – сильно потереть переносицу указательным пальцем правой руки. Если простые ритуалы не помогают и, после приметы случаются неприятности, то лучше обратиться к целителям. Они отведут проблемы как от конкретного человека, так и от всей его семьи, близких людей.

В большинстве случаев примета, поперхнуться едой, не свидетельствует о наступлении страшных, непоправимых событиях. Единственное исключение – застревание в горле куска мяса. Ситуация опасна сама по себе, потому что перекрывается доступ кислорода к легким. Она также символизирует тяжелую болезнь подавившегося или его родных. Лучше сразу обращаться к профессиональным магам, чтобы предотвратить возможные неприятные события.

В других случаях самое неприятное толкование приметы, поперхнуться едой – козни недоброжелателей или визит нежелательных гостей. Чтобы примета не сбылась, следует меньше думать о плохом.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь