Актуальные денежные приметы 21 века от Бабы Нины

У любого человека неискоренима вера в приметы. И это неудивительно – они собираются по крупинкам и передаются из поколения в поколения. Некоторым образом это также наш генетический код – многие народные приметы мы отмечаем уже подсознательно. Относительно же богатства – тут уже сродни вере в чудеса. Каждому хочется, чтобы деньги появлялись вдруг и ниоткуда, только потому, что зачесалась рука. И хотя в наш просвещенный век над приметами принято посмеиваться, в глубине души каждый из нас желает, чтобы хорошие приметы оправдывались.  Кстати, чаще всего у каждой народной приметы про деньги находилось более прозаичное объяснение. Но верить хотелось всегда в суеверие.

Старинные приметы

Самые старинные приметы про деньги связаны, в первую очередь, с порядком в доме. Подметать следовало от порога, чтобы не вымести благополучие из дома, и делать это непременно только до захода солнца – как и мусор выносить. Вообще после захода солнца  основные дела следовало прекращать – нельзя отдавать долги, пересчитывать деньги, оставлять их на столе. И после того, как подмели, непременно ставьте веник ручкой вниз.

Встречая и провожая гостей – не стойте на пороге, это тоже плохая примета, вы загораживаете деньгам дорогу в ваш дом.

Не рекомендуется передавать деньги кому-то бы ни было из рук в руки. Если чешется левая рука – к неожиданной прибыли, так же, как и «метка» от птицы.  Брать деньги лучше левой рукой, а вот отдавать – правой. Это касается и долгов, и обычных расчетов.

А вот с мелочью сложнее. Одна из примет гласит, что нельзя проходит мимо денег, нужно поднять даже монетку. А вот другая категорически запрещает поднимать мелочь на улице, особенно на перекрестке. Есть компромисс – поднимать можно купюры и те монеты, которые лежат орлом вверх, они привлекают деньги. Если же монета лежит орлом вниз – оставьте её, она будет только отталкивать от вас прибыль. Но вот если вы случайно рассыпали мелочь – нельзя класть её обратно в кошелек. Раздайте бедным, сразу же расплатитесь, обменяйте на более крупные купюры.

И вообще – не храните в кошельке много мелких монет. То, что набралось за неделю – раздайте в воскресенье как милостыню.

Одна из самых непонятных для иностранцев примет – нельзя свистеть в доме, денег не будет. Не рекомендуется на столе держать пустые  бутылки и соль давать в долг соседям.

Современные приметы

Если упал кошелек – это  к ненужным тратам. Но тут есть и противодействие – если ненужные траты вам не принесут удовольствия, просто посидите на кошельке, примета нейтрализуется.  Не храните в доме порванные купюры – обменяйте их в банке. Не ставьте сумку с кошельком на пол, а сам кошелек никогда не оставляйте пустым. Пусть там всегда лежит купюра и несколько монет. Лучше всего, если это будет одна крупная неразменная купюра.

Под коврик у дверей спрячьте несколько мелких монет и не убирайте, пусть они показывают дорогу деньгам к вам домой.

Если в доме есть аквариум – старайтесь чаще менять в нем воду, чистая вода привлекает деньги. То же касается и других емкостей – ваз с цветами, домашних фонтанов. И внимательно следите за состоянием сантехники в доме – капающие краны не только увеличивают показания водомера, но вместе с каплями из дома утекают и деньги. Причем в этом случае – и в прямом, и в переносном смыслах. И очень хорошо, если в доме завелся паучок – не вздумайте его убивать, это к прибыли.

Оказывается, даже цвет кошелька может влиять на его способность привлекать к себе деньги. К примеру, синий кошелек скорее приведет вас к растратам. Если вы хотите, чтобы деньги в кошельке прибавлялись – выбирайте «дом» для них золотистого, серебристого,  коричневого, черного или зеленого цвета.

Касательно вещей – обязательно зашивайте дырки в карманах, иначе рискуете через них спустить все благополучие  из дома.

Комнатные растения также способны привлекать в дом прибыль и предсказывать поступление дохода. К примеру, это всем известное денежное дерево, да и любой новый бутон.

Фен-шуй

Одно из самых современных течений – приведение дома в порядок по фен-шую для привлечения денег. Вообще-то фен-шуй – достаточно сложная восточная наука, которая касается общих потоков энергии, она гораздо шире примет. Но есть несколько моментов, которые несложно соблюдать. Во-первых, это все та же чистая вода, хорошо, когда в доме стоят сосуды с чистой водой. Хорошо так же поставить в доме  фигурки, привлекающие деньги – трехлапую лягушку с монеткой во рту, фигурку бога Хотея. Есть поверье, что они также могут достаточно быстро привлечь деньги в дом хозяина. В углах дома рекомендуется разбросать монетки и не убирать их, держать обязательно чистыми окна и обувь.

И помните – это всего лишь деньги. Одна из примет, связанных с деньгами,  также заверяет, что нельзя откладывать деньги «на черный день» — не программируйте себя на неудачи. Лучше откладывайте их с хорошими мыслями – на покупки, путешествия, просто для удовольствия. И пусть все хорошие приметы приносят вам если не деньги, то хоть положительные эмоции. Не забывайте делиться тем, что у вас есть – оно к вам вдвойне вернется, если делать это от чистого сердца. И никогда не завидуйте тем, у кого денег больше, чем у вас – это тоже плохая примета.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь