9 популярных примет — что значит много родинок на теле

Примета о многочисленных родинках или невусе может толковаться по-разному. Нужно обращать внимание на то, где располагаются отметки какие формы и размеры они имеют.  Наличие большого числа родинок может положительно толковаться для взрослых и отрицательное для детей. Поэтому нужно ознакомиться со всеми тонкостями и особенностями приметы.

1 Значение по цвету

Наличие красных пятен на теле свидетельствует о том, что человеку покровительствует планета Юпитер. Их обладателям везет практически в любых сферах деятельности. Предки считали, что красные родинки появляются у представителей отдельного рода через поколение.

Люди, которым покровительствуют Юпитер наделены различными талантами и с легкостью переносят все трудности в жизни.Если родинки наблюдаются с рождения, то это означает, что человек обладает природными лидерскими задатками и обладает сильным характером. Если невусы появились недавно, то они свидетельствуют о том,  что скоро человеку улыбнется удача в карьере.

Обладатели темных высыпаний на теле по приметам имели очень сильный характер.По примете они появляются на теле, когда человек проходит серьезные преграды, возникающие на его пути. По приданиям полагалось, что у личностей с черным оттенком родинок вспыльчивый характер и чрезмерное доверие к людям. Они практичны в жизни, но могут пожертвовать всем ради высоких чувств.

много родинок на теле что это значит

 

2 Толкование невуса у детей

Эзотерики считают, что наличие большого числа родинок у малыша – хорошая примета. Она означает то, что ребенок защищен от сглаза. Также многочисленные родинки свидетельствовали об удачной судьбе ребенка: по повериям с ним не должно было случиться несчастных случаев, которые могли бы послужить причиной проблем со здоровьем.

Для мальчиков -подростков многочисленные родинки служили оберегом от несчастных случаев. Для девочек они символизировали ранний и счастливый брак.

Много родинок

 

3 Приметы о размере точек на теле

По примете считается, что чем мельче невусы, тем больше удача будет сопутствовать ее обладателю по жизни. Счастливчиками судьбы считались люди, у которых много высыпаний на спине, руках и лице. Чем их больше, тем лучше будут идти дела в личной жизни и финансовых делах.

Если родинки передаются по наследству, это означает, что детям от родителей передаются некие способности. То есть высшая сила отмечает весь род.

Люди с большим количеством мелких родинок чаще становятся экстрасенсами. Они обладают природным чутьем и развитой интуицией. Подобные способности позволяют им обойти стороной опасности.

4 Значение родинок по форме

Расшифровывая значение невусов, стоит прежде всего обращать внимание на их форму. Обладатели родинок круглой формы имели максимальный набор положительных качеств. Считалось, что их ожидала большая удача в жизни и многочисленные приятные знакомства.

Ровно жизнь протекала у обладателей вытянутых пятен. Овальный невус свидетельствовал о равновесии во всех сферах бытия.Это касалось и личной жизни, и достатка, и общения. По приметам полагалось, что у обладателей овальных родинок не будет резких скачков вверх или вниз.

У обладателей заостренных невусов по повериям жизнь наполнена испытаниями. Если человек проходит, то что ему уготовлено судьбой, то постепенно невусы сглаживаются и приобретают округлую форму.

Другие толкования родинок по форме:

  • В форме полумесяца – склонность человека к авантюризму и приключениям.
  • В виде креста – человек родился, чтобы выполнить важную миссию на земле. Также это предвестник тяжелых жизненных испытаний.
  • В форме звезды – одна из самых успешных примет. Обладателю невуса такой формы будет вести во всех делах. От рождения люди одарены разными талантами и умело применяют их в жизни.
  • Птица – родинка свидетельствует о положительной карме человека, которую он заработал в прошлых жизнях. Характер обладателей такой отметки независимый. Они не поддаются влиянию толпы.

Опасными по приметам считаются люди, которые имеют невус в виде шипа или пламени огня. Такие личности обладают взрывоопасным характером, склонны к ревности и негативным эмоциям.

 

5 Расположение невуса

Большее количество пятен может располагаться только с левой или правой стороны. В первом случае примета толкуется, как удачи в карьере и творчестве. Люди, у которых большинство пятен находится с правой стороны, являются всесторонне одаренными. Они могут успешно проявить себя в разных сферах: спорте, бизнесе или ораторстве. Если большая часть родинок располагается слева, то человеку повезет в личной жизни. Девушка рано и удачно выйдет замуж. Для мужчин эта примета – к большой дружной семье.

6 Основная локализация родинок

Перед тем, как истолковать, что означает когда у человека много родинок, необходимо обратить внимание на место их локализации. То, где располагаются отметки, может свидетельствовать о преобладании тех или иных черт характера:

  • Родинка на бедрах и ягодицы свидетельствует о романтическом характере обладателя. Однако такие натуры склонны испытывать страх.
  • Невус на губах появляется у чувственных натур.
  • На носу – к преданности партнера.
  • На лбу – к проницательности ума, одаренности.
  • На правой щеке – к лидерским способностям.
  • На левой щеке – к обаянию.
  • На пальцах – к писательскому таланту.

Плохой приметой считается, если много родинок находится в области шеи. Их обладателям придется пережить немало жизненных испытаний. Все в жизни им будет доставаться с большим трудом. 

Многочисленные отметки на голове символизируют чрезмерную загруженность родовой кармы. Чтобы ее очистить, необходимо обращаться к профессиональным магам и целителям.

почему нельзя считать родинки

Нехороший знак – родинки на животе. Полагается, что у их обладателя могут возникнуть патологические зависимости и пристрастия: алкоголизм, переедание или наркомания.

8. Значение для женщин

Можно заметить, что у женщин родинки часто располагаются с той же стороны, что и у ее мамы и близких родственниц. Это говорит не только о приобретенных внешних качествах, но и о схожих чертах характера.

Определить черты характера женщины можно только по крупным родинкам, диаметр которых превышает 2 мм. Также обращают внимание, с какой стороны находятся отметки.

Толкование многочисленных невусов с правой стороны у женщин:

  • склонность к изменам;
  • неискренность;
  • переменчивость характера;
  • своевольность.

Если родинки располагаются с правой стороне, но исключительно на груди, то это напротив символизируют признаки хорошей хозяйки и верной жены.

Крупные родинки с правой стороны символизируются следующие черты характера:

  • трудолюбие;
  • терпеливость;
  • преданность;
  • терпение.

Родинка на левой груди свидетельствует о том, что ее обладательница очень доверчива и может легко попасть под влияние других людей.

что означает много родинок

9. Значение для мужчин

У мужчин невусы толкуются иначе, чем у дам. Но при их расшифровке также обращают внимание на расположение:

  • родинки на плече символизируют трудный жизненный путь их обладателя, его стойкость и крепость характера.
  • на ягодицах – мягкость характера.
  • на груди – верность в отношениях и задатки хорошего отца.
  • на бедрах – привязанность к матери.
  • на спине – открытость и искренность.
  • в паху – болезненность. Неспособность зарабатывать деньги.

Особое значение у мужчин придают невусам, расположенным на лице. Если отметка находится около губы, то она свидетельствует о свободолюбии ее обладателя. Пятно на виске говорит о том, что у мужчины очень пылкий характер.

родинки у мужчин что делать и как быть

Значение волосатых родинок

По повериям такие образования на теле не несут никакого энергетического смысла. Однако по ним можно узнать о характере человека и его склонностях. Если волосатые невусы располагаются преимущественно справа, то это свидетельствует о глубокой духовности личности. Если слева, то о склонности человека к дурным поступкам.

 

Большое количество родинок не обязательно толкуются, как счастливая примета. Внимание обращают на то, где они находятся, какую форму имеют и в каком возрасте появляются.  Положительно толкуются приметы, если родинки располагаются на руках, лбу, губах или ягодицах. Невусы на шее и животе воспринимаются негативно. Они свидетельствуют о том, что человеку будет трудно в жизни и у него могут появиться губительные привычки.

Если удалить отметки, то избежать предначертанных событий не удастся. Чтобы очистить карму и избежать ненужных событий, лучше обращаться к профессиональным целителям.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь