5 интересных толкований родинок в хиромантии

Медики с осторожностью относятся к появлению новых родинок на теле у человека, в том числе и на ладонях. Но с точки зрения хиромантии они символизируют серьезные изменения в жизни. Хорошими перемены будут или негативными, зависит от расположения отметок на руках, их количества и размера. 

Другое толкование приметы — определенные жизненные потери. Это не обязательно будут расставания со второй половинкой или близкими людьми. Возможно, получится избавиться от вредной привычки или поменять круг общения.

В древности людей с большим числом родинок на руках считали просвещенными. Полагалось, что они имеют уникальные способности к магическим наукам и изучению религиозных направлений.

Родинки и хиромантия

Родинки на ладонях свидетельствуют о том, что личность стремится больше времени проводить в одиночестве, то есть является интровертом. Это символ закрытых людей, ведущих отшельнический образ жизни. Однако в хиромантии родинки не всегда толкуют единым блоком. Внимание обращают на размер пятна, его цвет, расположением и некоторые другие характеристики. Подробнее рассмотрим, как толковать пятна на руках по всем имеющимся критериям и узнаем о причинах возникновения новых отметок.

Причины появления новых родинок

Небольшие светлые пятна на теле часто появляются внезапно. Но эзотерики не придают им большого значения. Считается, что мелкие и светлые невусы не предзнаменуют существенных перемен в судьбе человека. По-другому относятся к родинкам темно-коричневого или черного цвета, которые не имеют вкраплений. Их появление не является случайным.

Часть родинок на теле на теле имеется уже с момента рождения индивида. По ним можно узнать о чертах характера человека, которые не меняются со временем.

родинка на холме венеры

По пятнам, которые исчезают и появляются, можно предсказать судьбу. Например, новое пятно может сигнализировать о выработке человеком определенной черты характера, которой ранее у него не наблюдалось. Также новые отметки сигнализируют о предстоящих важных событиях, которые могут отразиться на дальнейшей судьбе.

Толкование родинок в хиромантии с левой и правой стороны

Отметки на правой руке — символ удачи и счастья. Они означают, что у человека очень сильный ангел-хранитель, который помогает преодолевать трудности и добиваться значительных успехов в жизни. Многое при толковании приметы зависит и от усилий самого человека. Если индивид не будет прикладывать усилий для достижения целей, то никакие (даже самые удачные отметки на теле) не помогут добиться успеха.

Родинки на правой руке — знак того, что у человека сильная родовая карма. То есть у его близких не было долгов перед Высшими Силами. Они не совершали преступлений, краж и других серьезных грехов. Положительная карма рода позволит человеку создать крепкий и счастливый брачный союз.

Пятна на левой руке (особенно темные) — несчастливый знак. Он имеет множество толкований. Рассмотрим самые известные из них:

  • неблагоприятная родовая карма;
  • серьезные наследственные заболевания;
  • тяжелый характер обладателя отметок;
  • невозможность создания крепкого брачного союза в молодом возрасте;
  • наличие магических способностей.

Не стоит принимать негативные толкования примет близко к сердцу. Человек самостоятельно формирует свою ауру. Поэтому он сам влияет на свою судьбу.

Если в жизни появились серьезные трудности и не получается от них избавиться самостоятельно, то лучше обратиться к магам и целителям с большим опытом. Они помогут снять родовое проклятье или справиться с “черной полосой” в жизни с помощью заклинаний, амулетов и других действенных средств.

родинка на линии жизни

Толкование родинок по форме

В хиромантии уделяют внимание не только стороне, где находятся родинки, но и их цвету. Счастливые отметки имеют круглые или овальные формы. Они свидетельствуют о том, что их обладателю будет вести в разных сферах жизни, особенно в финансовой. Другие толкования родинок на ладонях в зависимости от формы:

  • Острые — символ опасности. Возможно, что человек на протяжении всей жизни будет находиться на грани между жизнью и смерти. Обладателям недавно появившихся острых меток, нужно обязательно обратиться к целителям.
  • Полукруг или полумесяц. Обладатели невуса такой формой склонны к риску. Они любят азартные игры и экстремальные виды спорта.
  • Звезда — символ того, что человеку покровительствуют Высшие Силы. Звезда пятиконечной формы появляется у людей с очень высоким уровнем духовного развития. Усиливает значение символа треугольник, образованный несколькими родинками.
  • Треугольник — знак публичности. Обладатели родинок в форме треугольника любят привлекать к себе внимание и находиться в центре событий.
  • Крест — символ тяжелой жизни. Если родинка появилась недавно, то она означает, что человеку вскоре придется принять очень важное решение. От него может зависеть судьба нескольких человек или целого поколения.
  • Квадрата — примета одержимой личности с маниакальными наклонностями.

Негативное толкование родинок с несчастливой формой можно нейтрализовать. Для этого можно сделать татуировку рядом с пятном, чтобы визуально изменить его форму. Другой способ нейтрализовать примету — закрывать родинку перчатками или прятать ее под тональным кремом. Самый простой способ, как избавить себя от последствий негативного толкования приметы — не верить в плохое. Зачастую этого бывает достаточно, чтобы отогнать от себя негатив.

родинка на холме луны

Толкование родинок по размеру

В хиромантии считается, что влияние родинки на жизнь человека прямо пропорционально ее размеру. Знаковые родинки имеют размер не менее 3 мм в диаметре.

События, о которых предвещают недавно появившиеся крупные невусы:

  • серьезные проблемы со здоровьем;
  • травмы и несчастные случаи;
  • смерть или потеря близкого человека;
  • трудности во многих сферах жизни.

Внезапное появление отметок может иметь и положительное толкование. Например 2 парные круглые родинки на руке — признак скорого счастливого замужества. Большой невус на руке у мужчины появляется к успеху на работе и повышению по карьерной лестнице.

Стоит опасаться людей с большим количеством родинок на ладонях. Они символизируют трудный и скандальный характер индивида. Такие люди могут совершать подлые поступки для того, чтобы добиться своей цели.

хиромантия родинки на ладони

Толкование приметы о родинках на руке по их расположению

 

Хиромантия — это наука изучающая влияние узора на ладони на судьбу и жизнь человека. Особое внимание уделяется расположению родинок на глубоких бороздах кожного рельефа. Пятно на одном из участков усиливает смысл линии. Рассмотрим толкование невусов в зависимости от расположения на руке:

  • Центр — знак взбалмошности и стервозного характера.Обладатели родинки в центре ладони отличаются природным везением. Они могут мысленно насылать неудачи на соперников и недоброжелателей.
  • левая нижняя четверть ладони — наличие сильного ангела — хранителя и покровительство Высших Сил;
  • левая верхняя четверть ладони — диктаторский характер, умение управлять умом и сознанием других людей;
  • правая нижняя четверть — талант к гуманитарным наукам, способности к изучениям иностранных языков;
  • правая верхняя четверть — корыстность и практичность.

Хироманты обращают внимание на невусы, расположенные на пальцах. Каждый из них соответствует определенной планете и наличие родинки на пальце многократно усиливает влияние на человека.

  1. Большой палец. Ему покровительствует Венера. Родинки на холме Венеры символизируют успехи в любви и популярность у противоположного пола. Романтические отношения для индивида будут всегда приятными, а брак — крепким и счастливым.
  2. Указательный палец — символ Юпитера. Родинки на этом участке ладоней появляются у прирожденных лидеров, стремящихся к власти. Подобные черты характера проявляются только у тех, кто имеет невусы на указательном пальце правой руки. Отметка с левой стороны, напротив, символизирует о пассивности индивида и его неспособности принимать серьезные решения.
  3. Средний палец находится под покровительством Сатурна. Родинки на этом участке с правой и левой стороны символизируют тяжелый характер индивида, его скандальность. У таких людей существует высокий риск провести старость в одиночестве и забвении.
  4. Безымянный палец связан с Солнцем. Отметки на нем символизируют разочарования в личной жизни. Негативную примету можно нейтрализовать, если скрыть невус обручальным кольцом или любым другим украшением.
  5. Мизинец — энергетический проводник Меркурия. Родимые пятна у основания мизинца — символ успеха. Невус на верхней фаланге — символ предрасположенности к мошенничеству. Большие родимые пятна на мизинце издавна считали меткой воров и лгунов.

Помимо основных зон и линий на ладони, в хиромантии выделяют и второстепенные. Значение родинок на них толкуют иначе, чем на основных зонах. Считается, что чем меньше и светлее метка, тем большее влияние на жизнь и судьбу человека она оказывает. Крупные темные пятна, напротив, ослабляет значение линии.

 

Толкования в зависимости от пола

Толкование приметы по половой принадлежности не опровергает ранее перечисленных. Оно дополняет их. Профессионал сможет составить общую картину судьбы человека, учитывая все нюансы расположения невуса.

 

Родинка у женщин на левой руке — неблагоприятный знак во многих жизненных сферах. Но в любви обладателям таких отметок повезет. Избранник дамы будет богатым и влиятельным.

хиромантия родинки

Женщины с отметками на правой руке являются всестороннее одаренными. Они умны и самодостаточны. Дамы способны построить карьеру и при этом могут отлично совмещают домашние и рабочие дела. При необходимости они могут пожертвовать карьерой ради успеха и благополучия семьи.

Внезапно появившаяся родинка на ладони у женщины в период беременности, свидетельствует, что скоро в семье появится наследник. По размеру, форме и цвету невуса можно узнать о характере будущего малыша и его дальнейшей судьбе. 

Невус на левой ладони у мужчин — это знак судьбы. Он свидетельствует о том, что грядущие события в жизни мужчины нельзя предотвратить. Они были предначертаны ему еще до рождения.

Пятно на правой ладони у мужчин — признак удачи. Если невус расположен в центре ладони, то он говорит о несгибаемой силе воле индивида и твердости его характера. В семье такой мужчина будет нежным и заботливым. С посторонними и недоброжелателями будет проявлять настойчивость и упрямство.

родинки эзотерика

 

Родинки и хиромантия тесно связаны между собой.По небольшой отметки на ладони маг или профессиональный хиромант может многое рассказать не только о характере человека, но и о событиях, которые ждут его в ближайшем будущем.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь