Как истолковать родимые пятна на голове и лице

Чем больше родинка, тем она значимее. Особенно людей интересует толкование родимых пятен на голове. Они чаще появляются с рождения и олицетворяют судьбу личности. При толковании метки внимание обращают на область, где она находится.

Значения родимых пятен на голове, лице

 

Родинки на волосистой части головы

Отметка на волосистой части — знак того, что человек одарен умственными способностями и высоким интеллектом. Характерные черты его характера: целеустремленность, напористость, авантюризм. У людей с родинкой на голове волевые качества появятся после достижения 35 летнего возраста.

 

Родимые пятна на голове в форме креста — плохой знак. Это символ того, что их обладателям придется нести тяжелый крест. Другое толкование приметы — трудности в общении с окружающими (будь то родственники, близкие или вторая половинка).

 

Родинки на волосистой части головы одинаково трактуются и для женщин, и для мужчин. Невус свидетельствует, что у человека есть задатки лидера и при должном старании, он способен воздействовать на окружающих.

 

Те, у кого есть отметка на волосистой части головы, подвержены религиозным учениям. Они интересуются эзотерикой, философскими науками и другими предметами, которые подразумевают длительные размышления.

 

Родимые пятна на темени

Родинки на теменной области также символизируют о незаурядных умственных способностях личности. Обладатели таких отметок, как правило, погружены в себя, но при этом отличаются ораторскими способностями и общительностью.

Профессиональные успехи человека с родимым пятном на темени зависят от его усилий и стараний. Они могут проявить себя практически в любой сфере, если найдут желание и время на реализацию идей.

Значение родинок на затылке

 

Родимое пятно на затылке символизирует, что его обладатель не доверяет окружающим. Владельцы таких отметок обычно проводят жизнь в одиночестве, потому что всегда и во всем привыкли рассчитывать только на себя.

 

Если среди Ваших знакомых есть обладатели такой метки, то нужно проявлять осторожность в общении с ними. Такие личности идут на контакт только, если это приносит им выгоду. Вкладывать усилия в общее дело или работать ради “абстрактных понятий” люди с родинкой на затылке не станут.

 

В старину родимое пятно на затылке считали меткой дьявола. Поэтому обладателей родинок на голове опасались даже близкие люди, Считалось, что такие личности способны пойти на любые неблаговидные поступки, чтобы удовлетворить эгоистические интересы.

родимое пятно на голове

Эзотерики говорят о том, что подобные метки указывают на греховность человека в прошлых жизнях. Однако в этой жизни у индивида есть шанс очистить свою карму и перейти на новый (совершенный) уровень астрального тела.

 

Родинки на лице

Большие родимые пятна на лице получится скрыть разве что под толстым слоем косметических средств. По ним можно легко определить, какой у обладателя родинки характер и к чему он склонен.

Отметка на лице символизирует о незаурядной личности, которая верна собственным идеям и убеждениям. Такие люди способны вынашивать в голове великие идеи и заражать ими окружающих.

Подробное толкование символа зависит от места расположения невуса. Об этом подробнее.

родимое пятно на лбу

Пятно на лбу

Пятно на границе волосистой части головы и лица свидетельствует об организаторских способностях личности. Такая же отметка на линии симметрии лица — знак трудного детства и юношеских лет. Невус в нижней части лба символизирует, что человеку сложно найти контакт с окружающими. Родинка над бровями и переносицей — признак ума и проницательности ее обладателя.

 

На носу

Родинка на этой части лица — признак общительного человека, имеющего хорошее чувство юмора. Примета особенно верна, если невус находится на самом кончике носа. Другие черты характера людей с рассматриваемой особенностью внешности:

  • легкомысленность;
  • поверхностность;
  • подверженность сиюминутным порывам;
  • несерьезность.

родимое пятно на лбу значение

 На переносице

Обладатели таких отметок обладают экстрасенсорными способностями. Точка на переносице или чуть выше, в народе именуется “третьим глазом”. Способности людей с невусом на переносице:

  • умение видеть судьбы других;
  • возможность контактировать с потусторонними мира;
  • дар ясновидения;
  • достижение духовного просветления.

 

На щеках

Обладатель метки отличается практичностью. Он любит давать другим советы, которые являются весьма разумными Такие люди — верные и преданные друзья, они умеют хранить чужие тайны.

 

Возле глаза

Родимое пятно у глаза — признак доброй и чувствительной натуры. Обладателям отметки будет вести в любви, потому что они привлекают к себе противоположный пол. Другая трактовка родимого пятна у глаза — принадлежность к благородному происхождению родовой линии.

что означает родимое пятно на затылке

 

На веке

Отметка указывает на недостаток у человека жизненной энергии и низкую стрессоустойчивость. Те, у кого пятно находится на левой глазу неверны в любви, они часто меняют партнеров.

 

Около губ

Для женщин отметка — символ сексуальности и коварства. Это не лучший пример хозяйки и матери. Обладательницы такой внешней приметы способны подчинять себе волю избранника.

родинки на голове значение

На ушах

Отметка характеризует человека, как хвастливую и болтливую личность. Они склонны преувеличивать свои достоинства и преуменьшать чужике. Это поведение вызвано тем, что личности не хватает уверенности в себе.

 

Родимые пятна на лице — знаки, по которым можно определить судьбы человека или его характер. Например, люди, у которых есть родинка на лбу или переносицы, отличаются умственными и экстрасенсорными способностями. Те, у кого отметка на носу или у глаз — добры и общительны. При общении с обладателями отметок на затылке, веках или губах стоит проявлять осторожность. Они могут обернуть все слова против Вас.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь