Как расшифровать примету, когда Вы случайно ударились

В 21 веке люди все также обращают внимание на народные приметы. Нередко приметы спасают от нежелательных ошибок и неловких ситуаций. Много суеверий предки оставили о событии, если удариться коленом, локтем или головой. Специалисты-эзотерики связывают эти части тела с сердечной чакрой. Они считают, что случайные травмы и ушибы — знак того, что вскоре произойдут перемены в личной жизни и сильно повлияют на чувства пострадавшего.

Примета удариться

Удар коленом — к чему трактуют примету

Толкование ушиба зависит от того, с какой стороны человек получил травму. Если пострадало левое колено, то нужно готовиться к негативным событиям. Левую сторону тела связывают с негативными эмоциями, поэтому все события, связанные с ней, имеют плохую трактовку:

  • Незамужним девушкам ситуация предвещает долгое пребывание в одиночестве или сильную ссору с возлюбленным. Для замужних дам травма — к выяснению отношений с мужем, а в худшем случае — к скорому разводу.
  • Парням, не состоящим в браке, примета символизирует безответную любовь. Страстные чувства доставят неприятные эмоции молодому человеку.
  • Для женатых мужчин удар левым коленом — к ссоре с близким другом или предательству второй половины.

 

Удар левым коленом — негативная примета. Она предвещает проблемы в отношениях с близкими. Если после события, Вы стали замечать, что примета сбывается, то лучше обратиться к человеку с магическими способностями. Он нейтрализует плохую энергию.

удариться правым локтем примета

Если Вы ударились правым коленом обо что-то, то переживать не стоит. Правую сторону традиционно связывают с ангелом-хранителем. Самое плохое толкование события — предупреждение о неправильном поведении или дурных поступках. В остальном примета толкуется положительно:

 

  • Для одиноких женщин она означает скорую встречу с избранником; Встречи и свидания будут страстными и подарят искренние чувства;
  • Для разведенных семей примета символизирует возрождение старых отношений;
  • Тем, кто состоит в отношениях ушиб правого колена сулит карьерный рост и материальный достаток.

О том, как толкуются другие приметы о травмах, вы можете узнать здесь.

Толкование приметы — удариться головой

Еще одна примета с плохой расшифровкой — удариться головой. Если событие произошло, то стоит прислониться головой к иконе Святого Иоанна Предтечи. Чудодейственные свойства изображения позволят скорее восстановиться после травмы.

удариться левым локтем примета

Не всегда травмирование головы сигнализирует о негативе. Нужно обращать внимание на то, в каких условиях произошел удар:

 

  • Случайная травма о какой-либо предмет — к освобождению от негативной энергии. Так пострадавший очищается от дурных мыслей и переходит на новый жизненный этап;
  • Удариться лбами с другим человеком — к тому, то нужно “держать язык за зубами”. Если с Вами произошло такое событие, то это знак свыше, что Вы слишком много говорите и сквернословите.
  • Удариться головой о крест — к скорому крещению ребенка.

 

Интересная примета об ударе головой существует у заключенных. Если незамужний осужденный постоянно бьется головой о верхние нары, то скоро ему предстоит оказаться на свободе.  Женатым та же примета сулит измены любимой или жены.

 

В толковании приметы об ударе головой (лбом) есть как положительные, так и отрицательные моменты. Если есть опасения за свою судьбу, то лучше обратиться к целителям или приобрести защитные обереги. Также следует обратить внимание на свои поступки. Тем, кто говорит много лишнего, следует изменить поведение, чтобы в будущем не навлечь на себя гнев окружающих.

Удариться локтем — что это значит

 

Трактовка события зависит от того, какой локоть был поврежден. Удариться правым локтем — к тому, что о Вас вспоминают друзья и близкие. В своих словах они используют слова одобрений, похвалы и восхищения. Молодую незамужнюю девушку вспоминает парень, которому она симпатична. Чем дольше после травмы болит рука, тем лучшего мнения о пострадавшем окружающие.

удариться локтем примета

 

После удара локтем девушки гадали на суженого. Сразу же после травмы нужно было крикнуть первое, пришедшее в голову, мужское имя. Считалось, что так будут звать ее избранника.

 

Если Вы ударились левым локтем, то примета будет иметь не самое лучшее толкование. Вот несколько трактовок события:

  • осуждения и сплетни за спиной;
  • недовольство окружающих Вашими поступками;
  • зависть кого-то из близкого окружения.

 

Для девушки, удариться левым локтем, к тому, что избранник не лучшего мнения о ней. Возможно он осуждает ее в кругу друзей.

 

Многое при толковании приметы об ушибе локтя зависит от ситуации:

  1. В зависимости от силы удара. Если удар не сильный и после него на локте не появляется синяков, то не стоит зацикливаться на трактовках примет. С большей вероятностью они не сбудутся. Если на теле появились кровоподтеки, то стоит готовиться к разрыву отношений со второй половинкой. В других случаях сильный ушиб свидетельствует о наличии недоброжелателей, которые плетут козни за Вашей спиной.
  2. Удариться о стол. Тех, кто ушиб руку о стол, ожидают тяжелые времена. Хуже всего, если во время удара какая-либо вещь упала со стола.
  3. Удариться о спинку стула. Примета особенно плохо толкуется для мужчин. Она означает, что у индивида имеются враги, которые строят против него планы. Травмированный левый локоть говорит Вам о том, что нужно отказаться от реализации новых планов.
  4. Удариться о косяк. Если удар произошел правой рукой, то в доме появятся долгожданные гости, если левой — то визитеры, которых хозяин не рад видеть.

 

Толкование ушиба по дням недели

Каждый день недели несет в себе определенную энергетику. Чтобы подробнее истолковать примету об ударе, следует обращать внимание на этот фактор:

  • Понедельник. Пострадавшему в скором времени придется перенести тяжелое заболевание. Еще одна трактовка события — измена возлюбленного или возлюбленной.
  • Вторник. Примета сулит выздоровление после тяжелой болезни.
  • Среда.Травмы в этот день предвещают удачи в карьере. Для замужних дам событие символизирует скорую беременность, а незамужним —  неудачный будущий брак.
  • Четверг. Если Вы ударились какой-либо частью тела, то ждите приятных новостей.
  • Пятница. Случайные удары предвещают праздник в кругу близких людей.
  • Суббота. Ушибы символизируют финансовые потери или смерть дальнего родственника.
  • Воскресенье — к выгодным покупкам и совершению прибыльных сделок.

 

Примета — удариться локтем или коленом толкуется положительно, если травма пришлась с правой стороны. Удар слева не предвещает Вам ничего хорошего. Повреждение головы — это знак о том, что нужно меньше говорить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Чтобы точно истолковать событие и понять, что оно сулит, нужно обращать внимание на то, в каких условиях была получена травма и в какой день недели произошла.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь