Что будет, если сломалось обручальное кольцо?

Золотое обручальное кольцо — практически самое популярное украшение, которое носят женщины и мужчины. Со временем ценный семейный оберег может прийти в негодность: сломаться треснуть ли погнуться. И в этом случае возникает закономерный вопрос, что делать со свадебным украшением и о каких жизненных событиях может символизировать его поломка. Рассмотрим все имеющиеся трактовки.

Общие толкования о сломанном кольце 

Примета о лопнувшем свадебном перстне не предвещает ничего хорошего в жизни. Парам, состоящим в браке, она указывала на неверность одного из супругов. Для венчанных пар это событие — к нестабильности в отношениях.

Примета, когда обручальный перстень ломается — яркое свидетельство того, что пару ждут тяжелые времена. Семью будут постоянно преследовать ссоры, недопонимания и скандалы. При этом без защитных ритуалов или помощи специалистов обойтись очень трудно. Невнимательное отношение к опасным приметам может обернуться не только ссорами, но и разводом.

В древности парам, у которых сломалось ил треснуло обручальное кольцо, советовали обратить внимание на близкое окружение. Полагалось, что кто-то из близких родственников и друзей молодых вносит разлад в семейные отношения.лопнуло обручальное кольцо примета

Кольцо после свадьбы лопнуло — к чему это

Многие приметы, когда лопнул или треснул обручальный перстень, подходят и к обычным серебряным изделиям “Спаси и Сохрани”, которые люди носят в качестве оберега.  Существует несколько трактовок такого события, но есть и общее: обереги не могут ломаться просто так. Поломки означают то, что от обладателя перстня или его близких идет мощная негативная энергия.

Последствия, которыми может обернуться игнорирование приметы о лопнувшем обручальном перстне:

  • ухудшение самочувствия;
  • психологические проблемы;
  • появление неурядиц в личной жизни и на работе.

Лопнувший на пальце серебряный перстень — это символ измены любимого человека. Однако не стоит сразу же спешить обвинять возлюбленного или возлюбленную в неверности. Лучше присмотреться к поведению второй половинки или просто поговорить “по душам”.сломалось обручальное кольцо примета

Из-за чего ломается обручальное украшение?

Обручальное кольцо — олицетворение отношений в семье. Поэтому его поломка — это знак того, что в скором времени пару настигнут беды. Такое событие толкуют, как потерю интереса одного супруга к другому. Дело может быть связано не только с отношениями на стороне или изменой. Возможно, что в семейный быт “уничтожил” романтику, и в семье появились недопонимания.

Если принимать примету близко к сердцу и устраивать истерики второй половинке из-за сломанного кольца, то отношения только ухудшатся. Правильный способ выйти из тяжелого положения — сходить в церковь или вместе отправиться в романтическое путешествие. Смена обстановки очень помогает сблизиться и вспомнить былую любовь. После того, как союз будет восстановлен, необходимо отнести кольца в мастерскую.лопнуло обручальное кольцо у мужа примета

Примете уделяют большее внимание, если свадебный перстень ломается у женщины. Мужчины, в силу природной активности и особенности профессии, могут случайно повредить или сломать украшение. В этом случае искать тайные знаки судьбы не стоит. 

Свадебный перстень погнулся — к чему примета

Свадебные кольца гнуться на пальцах у тех, кто имеет недоброжелателей — самое сомнительное толкование приметы.  Золото легко деформируется под воздействие механических нагрузок и высоких температур. Ведь материал мягкий и практичный.Если человек связывает погнутый перстень с приметами, то ему нужно быть на 100% уверенным, что оно произошло не случайно. Например, если вчера кольцо было нормальное, а через день деформировалось. При этом индивид не выходил из дома и не занимался никакими работами.

Тем, кто зарабатывает деньги физическим трудом или занимается спортом лучше на время снимать украшение. Небрежное отношение к амулету и его постоянные поломки могут привести к проблемам в отношениях. Ведь в таких условиях обручальные кольца теряют свою силу.можно ли переплавить обручальное кольцо

5 способов не допустить беды

Если нет возможности починить семейный оберег, то нужно знать, как правильно от него избавиться. Существует пять способов, как это сделать:

  1. Бросить обручальный перстень в реку с быстрым течением. Вода имеет свойство забирать негативную энергию с предметов.
  2. Закопать вещь в огороде, так, чтобы ее никто не смог найти. Земля также имеет свойства забирать все плохое.
  3. Отнести перстень ювелиру, чтобы он сделал из него другой.  Новое украшение следует подержать над пламенем свечи до того, как одеть на пальцы. Эта процедура не только очищает перстень, но и наделяет его защитными функциями.
  4. Отнести перстень на пожертвование в церковь. Мужу и жене нужно сдать 2 кольца, даже если со вторым ничего не случилось. Молодым лучше купить новую пару.
  5. Переплавить старое кольцо — это то, что еще можно сделать со свадебным амулетом. Однако в этом случае нужно будет разориться на приобретение другой пары колец. Без них семья не будет крепкой.

Если кольцо после свадьбы погнулось или сломалось, то стоит обратиться к старинным народным приметам. Они подскажут самые эффективные способы нейтрализации опасных ситуаций. Благодаря им супруги смогут спасти свои отношения и брак.

 

 

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь