3 важных толкования приметы – почему дергается глаз?

Подергивание глаза многие люди ассоциируют с физиологическими способностями или неврологическими проблемами. Поэтому они спешат обратиться к врачу, чтобы выявить причину этого состояния. Однако наши предки считали, что если дергается глаз, то это определенная примета.

Эзотерики обращают внимание на то, с какой стороны дергается глаз и в какое время это происходит. Явление может свидетельствовать о нескольких событиях в жизни человека, касающихся различных сфер его жизни: отношений с близкими, работы или здоровья. Рассмотрим подробнее все толкования события и методы его нейтрализации.

1 Толкование в зависимости от возраста и половой принадлежности

При расшифровке события обращают внимание на возраст и пол того, у кого наблюдается непроизвольное сокращение мышц на лице.Есть незначительная разница в толкованиях для зрелых женщин и девушек.

Список того, к чему дергается правый глаз у женщин:

  • ссоры с супругом или детьми;
  • проблемы на работе;
  • разногласия с начальством или деловыми партнерами;
  • возможные измены супруга.

Толкования события для девушек:

  • слезы из-за несчастной любви;
  • ухудшение отношений с молодым человеком;
  • проблемы в учебе или на работе;
  • разногласия с подругами или старшими родственниками.

Если толковать примету для мужчин, то можно отметить радостные перемены. Мужчина, у которого дергается глаз справа, получит повышение по должности или найдет свою вторую половинку.  Подобные толкования действуют только для зрелых людей.

Примета дергается глаз

Юношам примета не предвещает хороших изменений. Для них подергивание правого века – к нервным переживаниям и к проблемам в учебе. Причем эти события будут происходить все время, пока парень не проявит должного усилия.

В Китае примета когда дергается правый газ, расшифровывается к внезапному богатству. Считается, что человек в скором времени получит премию или выиграет в лотерее. О том, какие приметы еще есть в Китае, можно почитать здесь.

При расшифровке подергивания века также учитывают возраст человека и его половую принадлежность. Для женщин событие означает следующее:

  • положительные изменения в рабочей сфере;
  • удачную сделку или выигрыш;
  • выгодный поход по магазинам.

Дамам преклонного возраста нужно готовиться к общению с близкими родственниками – детьми или внуками. Беседа принесет скорее положительные эмоции, но заставит немного понервничать даму.

дергается правый глаз примета

Для девушек примета также имеет положительное значение. Толкования для молодых женщин, если дергается левый глаз:

  • нахождение хорошего места работы;
  • скорое замужество;
  • приглашение на большой праздник.

В плане учебы примета действует менее удачно. Подергивание левого века свидетельствует о небольших проблемах в этой сфере.

У мужчин событие толкуется с противоположной стороны, нежели чем с приметой о правом глазе. Считается, что в его жизни могут произойти негативные изменения, если он сам допустит ошибки и выберет неправильное решение. Один из примеров –  вложение денег в темные дела. Есть высокий риск просчитаться и остаться ни с чем. Другой пример – увольнение с работы. Причиной увольнения в этом случае станет некачественная работа мужчины или его неподобающее поведение.

Примета может отрицательно толковаться в зависимости от пола и возраста человека, но положительно расшифровываться в зависимости от времени суток или дня недели. Например, у женщин правый глаз дергается к неприятностям в любви. Но если это происходит во вторник, то ей повезет в других сферах жизни: на работе или в учебе.

 

2 Толкование приметы по дням недели

При толковании приметы по дням недели не обращают внимание на пол и возраст человека. Трактовка одинакова для правой и левой стороны. Подробная расшифровка по дням недели:

  • Понедельник. К ссорам с окружающими и недопониманиям. В этот день лучше сохранять спокойствие, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
  • Вторник. К решению проблем со здоровьем. В этот день лучше не начинать новые дела, потому что они скорее всего закончатся неудачами.
  • Среда. Благоприятный день для начинаний. Тем, у кого глаз дергается в среду, повезет с работой. Возможно, будут предложены новые интересные проекты или повышение по должности.
  • Четверг. К веселым застольям и встречам с новыми интересными людьми.
  • Пятница. К неожиданным приобретениям и находкам. Возможно удастся обнаружить то, что считалось давно потерянным.
  • Суббота. К налаживанию отношений с теми, с кем человек был в ссоре.
  • Воскресенье.Удачный день для приумножения финансового благосостояния.

Если примета плохо толкуется по ранее рассмотренному критерию и положительно по дням недели, то заострять внимание на негативной трактовке не стоит. Радостные эмоции укрепят ауру и снизят влияние негативных факторов на человека.

Если же событие негативно расшифровывается и по первому, и по второму критерию, то лучше провести домашние ритуалы (они будут рассмотрены ниже) или приобрести для себя оберег.

дергается левый глаз примета

3 Толкование приметы по времени

Не стоит отчаиваться, если явление толкуется плохо с точки зрения двух ранее рассмотренных факторов. Возможно, время в которое произошло событие,  уменьшит негативное значение остальных толкований. Каждое время суток обладает своим магическим значением, поэтому его также учитывают, чтобы истолковать примету, когда дергается глаз:

  • утро – к неприятным встречам и конфликтным ситуациям;
  • обед – к визиту нежеланных гостей и ожиданию плохих известий;
  • вечер – к примирению с близкими и встрече с теми, кто дорог сердцу;
  • ночь – к хорошим новостям или веселым застольям.

Если трактовка события негативна сразу по трем факторам это сигнал к тому, что нужно срочно действовать. Это поможет защититься  от неприятных перемен. Лучше сразу обращаться к профессиональным целителям и магам. Самостоятельно решить проблемы в таких ситуациях не получится.

к чему дергается левый глаз

Как избежать последствий примет?

Если событие толкуется негативно, то есть несколько способов, как предупредить его последствия:

  1. Игнорировать примету. Это один из лучших способов, который позволяет обойти стороной проблемы.Если плохое случится, то оно произойдет либо гораздо позже, либо проявится не так ярко.
  2. Предупредить конфликты в отношениях. Нужно оговорить все возможные проблемы и ликвидировать причины их появления.
  3. Приобрести у целителей или магов талисманы на удачу. Если нет желания носить амулеты, то нужно всегда держать рядом нательный крестик. Он также обладает мощным действием и защищает хозяина от бед.
  4. Придумать собственное поверие на определенные приметы. Они начнут действовать, если человек в них действительно верит и ждет, что скоро с ним произойдет что-то хорошее.
  5. Испробовать народные методы. Самый простой – умыться святой водой и прочитать молитву “Отче наш”.

почему дергается правый глаз

При расшифровке явления важно исключить вероятность нервного тика. Он не будет значить ничего с эзотерической точки зрения, но  свидетельствовать о том, что у индивида есть проблемы со здоровьем. В этом случае нужно заниматься лечением, а не заговорами.

Примета о том, что дергается глаз считается одной из самых неоднозначных. Она может сигнализировать о положительных переменах в одной сфере жизни, и о неприятных в другой. Для того, чтобы оценить ситуацию в совокупности, нужно рассматривать событие сразу по трем факторам: стороне, где наблюдается тик и полу человека; дню недели и времени суток. Опасаться стоит, если явление толкуется негативно по двум или сразу трем фактором. В первом случае избавиться от проблем позволят народные ритуалы, а во втором – только профессиональные действия человека с магическими способностями.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь