15 способов сдать экзамен и приметы для учащихся

Как часто те, кому предстоят серьезные испытания, нервничают и беспокоятся. К таким периодам вполне можно отнести и экзаменационную и сессионную пору. Больше всего переживают те, кому сдача экзаменов предстоит впервые. Для них есть множество народных примет, обещающих удачу при сдаче экзаменов во время обучения. Все эти приметы и обряды уже опробовало на себе не одно поколение учеников, студентов и прочих экзаменуемых. И, наверняка смогут подтвердить, что эти приметы работают, даже если на первых порах кажутся странными.

приметы перед экзаменом

Общие и необычные студенческие приметы 

Одна из самых распространенных примет: накануне экзамена не нужно стричься, бриться, мыть голову, делать депиляцию. По студенческим поверьям, любые из этих действий приводят к потере знаний. Однако гуманитарии могут помыть правую часть тела, а технари – левую. Это связано с тем, что у гуманитариев и у технарей развиты разные полушария мозга. И, если помыть часть тела, не связанную с доминирующим отделом головного мозга, ничего страшного не случиться.

На экзамен лучше приходить в той одежде, в которой вы уже получали хорошую оценку. Некоторые студиозусы, получив высший балл на первом экзамене, не меняют комплект одежды до конца сессии.

Многие надеются, что если положить в обувь под пятку пятак, или любую монету, кратную числу “пять», то обязательно получишь на экзамене желаемую отметку. Интересно то, что эта традиция широко распространена среди студентов в разных частях света. Предприимчивые американские дельцы даже выпустили специальную экзаменационную обувь с кармашком для монеты на язычке. «Пенни-лоферы», между прочим, актуальны уже который сезон.

Практически в каждом мегаполисе есть памятники, дотронувшись до которых, можно надеяться сдать экзамен. В Москве это бронзовый памятник собаке на станции метро “Площадь Революции”, нос которой отполирован до зеркального блеска. А петербуржцы накануне экзаменов натирают до блеска половые органы коня “Медного всадника” до такой степени, что их приходится маскировать по утрам.

приметы на экзамен

Но существуют и менее радикальные приметы. К примеру, чтобы сдать экзамен, нужно попросить ваших родных, чтобы они вам ругали, но только чтобы не называли “дураком”.

Удачные приметы для студентов

Для того, чтобы удачно сдать сессию, иногда мало выучить материал, словить Халяву, потереть нос бронзовой собаке или пожать руку отличнику.  Иногда в судьбу может вмешаться простой случай, и все усилия могут пойти прахом.

Если по дороге на экзаменом встретить мужчину, значит, в зачетке будет стоять хорошая оценка. Но если он будет в военной, пожарной или полицейской форме это к худу. Тут уже на носу явная пересдача. 

Если вы встретили беременную женщину считайте, что вытянули выигрышный билет. Эта встреча не только гарантирует удачу. Воспользуйтесь моментом, и узнайте наперед, какие билеты вы вытяните. Просто нужно попросить эту женщину назвать несколько произвольных цифр. Это и будут номера ваших экзаменационных билетов. Только не забывайте чтобы предсказание сбылось, нужно обязательно отблагодарить женщину хотя бы шоколадкой.

Рыжий кот по дороге на экзамен перешел вам дорогу? Это к счастью выбрать хороший билет. Главное, чтобы он не бежал справа налево.

15 способов и ритуалов — как привлечь удачу студентам и учащимся

Существенно поднимают шансы на благополучную сдачу экзаменов и тестов следующие предзнаменования:

  1. В экзаменационный день необходимо встать с кровати с левой ноги, и три раза подпрыгнуть. В день испытаний вообще все старайтесь делать левой рукой: чистите зубы, причесывайтесь, закрывайте и открывайте двери, входите в помещение с левой ноги, берите билет, подавайте экзаменатору зачетную книжку, и т.д. Считается, что левая сторона тела, «сердечная», более чувствительна, и настраивает все вокруг на полюбовное разрешение вопросов.
  2. По дороге на экзамен хорошо бы пройтись или проехать под мостом. Это притянет везение.
  3. Нарочно выронить на пороге экзаменационной комнаты зачетную книжку.
  4. Прежде, чем войти в аудиторию, нужно завязать на запястье тесьму. 
  5. Заходить в аудиторию пятым, пятнадцатым или двадцать пятым, или вслед за человеком, который уже сдал экзамен на отлично. 
  6. Переступая порог, стоит произнести фразу: «Бог впереди, я позади» и перекреститься. Говорят, что тогда ваш ангел-хранитель обязательно поможет.
  7. Брать билет с экзаменационного стола нужно левой рукой, перенеся незаметно для окружающих вес на левую ногу. Лучше выбирать третий, пятый, седьмой или девятый билет по счету.
  8. При выборе билета нужно держать в свободной руке что-нибудь деревянное.
  9. На экзамен взять любимую ручку. Она придаст уверенность в себе.
  10. Если перевязать зачетку красной ниткой после получения хорошей оценки, и не открывать ее до следующего экзамена, то и он будет сдан хорошо.
  11. Взять любое украшение круглой формы, это может быть кольцо, или браслет, которые не расстегивается, или даже снуд. Перед тем, как надеть его, необходимо дунуть сквозь него. Считается, что это защитный круг, который не пропустит неудачу.
  12. Чтобы экзаменатор не заметил подготовленные шпаргалки, необходимо перед экзаменом посидеть на них.
  13. Прицепить к ботинку рыболовецкий крючок, можно словить удачу.
  14. Если перевязать зачетку красной ниткой после получения хорошей оценки, и не открывать ее до следующего экзамена, сессия будет сдана хорошо.
  15. Верующему человеку, перед экзаменом нужно сходить в церковь и попросить помощь и поддержку у Высших Сил.

Самой главной приметой” всех времен” и студентов на удачу на экзамене, считается ловля Халявы.  Проходя мимо студенческих общежитий в период сессий, часто можно слышать крики “Халява, приди!”. Если словить эту любимицу Фортуны, можно считать, что сессия у вас в кармане.

приметы чтобы сдать экзамен

Некоторые студенты, для того чтобы словить халяву наверняка, подготавливают специальный пакет со сладостями. После громкого призыва Халявы, пакет завязывается, ведь считается, что она любит все сладенькое, и уже находится внутри. Открывают пакет незаметно только в процессе сдачи экзамена.

Приметы для сдачи экзамена в ГАИ

 Может быть, кому-то это покажется странным, но есть целый перечень примет, связанных со сдачей экзаменов в ГАИ. Приметы касаются подготовки экзамена и непосредственно прохождения испытаний. 

Перед тем, как отправиться на экзамен, нужно обратить внимание на погоду. Чем она лучше, тем успешнее пройдет экзамен. Счастливая примета — увидеть автомобиль с несколькими тройками или семерками подряд на номерном знаке, или номер содержащий цифры дня вашего рождения. Но если по дороге на экзамен человек увидел аварию или попал в большую пробку, то ждать успеха ему не стоит.

Существуют и менее распространенные приметы перед экзаменом в ГАИ, которые мало кому известны. Они могут показаться забавными, однако от этого их эффективность не уменьшается:

  • Для успешной сдачи экзамен, необходимо подержать кота за клык.
  • Девушкам за несколько дней до важной даты не рекомендуется стричься, а мужчинам бриться. Считается, что таким образом они забирают у себя часть знаний. 
  • Экзамен лучше сдавать в «счастливой» одежде. На сдачу вождения нужно надеть закрытую обувь на молнии или на липучке. 
  • Приходить на испытание лучше без обуви со шнуровкой. 

Если накануне вождения у вас был неудачный день – вероятность того, что все получится, существенно увеличивается. В день экзамена все будет даваться очень легко, ведь черная полоса закончится.

приметы перед экзаменом в гаи

Прежде, чем разместиться в машине, бросьте под ее переднее колесо монетку решкой вниз. Это поможет избежать в дороге неприятных сюрпризов.

Сев в экзаменационную машину, не стоит сразу начинать движение. Потрите ладонь о ладонь ― таким образом, вы наполнитесь положительной энергетикой.

Тем, кто не прошел экзамен в ГАИ с первого раза, в следующий рекомендуется сделать амулеты на удачу:

  1. В небольшой емкости смешать маковые зерна, щепотку земли и обычную соль. 
  2. После на листе бумаги написать слова “Все со мной, все при мне”.
  3. Лист сжечь пепел положить в вашу емкость с подготовленной смесью. 
  4. Над сосудом трижды произнести: «Плыл по морю корабль, шторм надвигался, от шторма он спасся. Так я на четырех колесах поеду, от любой беды, от любой преграды оберегусь. Истинно!»

Если нет времени сделать свой амулет или есть сомнения что самодельные талисманы подействуют, то можно приобрести их на специализированных сайтах. Огромной популярностью пользуются талисманы и обереги от слепой ясновидящей — бабы Нины.

Приметы и ритуалы учащимся в школе

Дети и подростки, впервые сталкивающиеся с тестами, экзаменами и зачетами, часто чувствуют себя неуверенно. Ведь они не знают, что их ждет. Поэтому начинают нервничать больше обычного, а это может привести в итоге к провалу испытаний. Успокоиться перед испытаниями помогут некоторые приметы и ритуалы перед экзаменами.

Если проспать всю ночь перед испытанием с учебниками и тетрадками под подушкой, то знания лучше улягутся в голове, и экзамен будет успешно сдан. Знающие люди также советуют положить в изножье кровати плитку шоколада., а на утро съесть ее. Продукт не только насытить организм необходимой энергией, но и поможет уложиться информации в голове лучше усвоиться.

 

приметы на учебу

По дороге на тестирование или экзамен нужно постараться наступать на все небольшие камешки. Но ни в коем случае не пинать и не отфутболивать их. Иначе все свои знания можно растерять. Дополнительно стоит обращать внимания на сигналы светофора. Если на пути в учебное заведение сигнал горит зеленым светом, то высока вероятность, что тестирование пройдет удачно.

Полезный совет , чтобы сдать экзамен — перед испытаниями стоит делать побольше добра окружающим. Есть шанс, что Высшие силы увидят добрые помыслы человека и помогут ему преодолеть трудности. 

Плохие приметы перед экзаменом

Кроме хороших примет, существуют, увы, и плохие. Что же делать, если негативный знак встретился вам перед экзаменом?

  • Нельзя оставлять открытыми конспекты и учебники во время подготовки к экзамену. Считается, что знания могут испариться.
  • Возвращаться домой — плохая примета. А в период экзаменационной поры — тем более. Если вы все же вынуждены вернуться, обязательно покажите своему отражению в зеркале язык и поправьте на себе одежду. Так вы нейтрализуете возможный негатив.
  • Если встретить черную кошку по дороге на экзамен, то удачи не будет. Для нейтрализации этой приметы нужно сплюнуть через левое плечо, постучать по дереву, и, взявшись за пуговицу, смело идти дальше на экзамен.
  • Услышать карканье ворон или лай собак, значит на экзамене вас может подстерегать несчастье. Чтобы этого не случилось — нужно каркнуть или гавкнуть в ответ. Возможно, окружающие удивятся, зато ваша оценка на экзамене будет спасена.
  • Наступить на канализационный люк по дороге на экзамен, значит, знания смоет грязная вода. Чтобы они остались при вас, нужно попросить кого-нибудь три раза постучать по вашей спине. 
  • Сильный ливень или снегопад в день экзамена трактуют как то, что экзамен вы не сдадите. Но если успеть прийти до начала осадков, то все будет хорошо.
  • Уронить сумку с зачеткой в лужу, значит, что день будет неудачным. И вы вряд ли получите хорошую оценку. 
  • Встретить косого мужчину — к неудаче на экзамене.  
  • Если встретить мужчину “при мундире”, сессия будет сложной и трудной. Чтобы сдать ее, понадобится много усилий и нервов.

Конечно, все понимают, что вооружившись одними приметами, экзамен вряд ли сдашь. И хотя бы минимальные знания нужно продемонстрировать преподавателю. 

Приметы, как удачно сдать экзамен, эффективны только в том случае, если они подкреплены знаниями. Только в этом случае можно получить положительные результаты от своих трудов.

 

 

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь