Что можно сказать об обладателе родинок на висках?

По родинках на теле и ладонях можно определить характер человека — его приобретенные и врожденные качества. Родинка на висках — это символ одаренности человека. При этом неважно с какой стороны расположен невус (слева или справа). Это кармический знак, указывающий на неординарную личность, имеющую скрытые уникальные таланты.

К ним сверхспособностям относится:

  • Развитая интуиция;
  • Экстрасенсорные способности (особенно у представительниц прекрасного пола). Часто они не выражены. Но при должном старании их можно развить и использовать в своих целях. 
  • Высокие интеллектуальные способности. 
  • Привлекательность для противоположного пола.
  • Коммуникабельность.

Мужчины и женщины, у которых родинка расположена чуть ближе к уху имеют способность притягивать к себе окружающих. В течение жизни у обладателей отметки появляется множество поклонников. Однако верны они остаются только одному человеку и выбирают вторую половинку один раз на всю жизнь.

Если отметка находится чуть ближе к глазу, то она символизирует, что у личности развиты коммуникативные способности.Такие люди легко находят общий язык с окружающими. Кроме того, они быстро реагируют на изменяющиеся внешние условия и находят выход из любой, даже самой сложной ситуации.

родинка на виске

Обладатели нескольких, рядом расположенных невусов — тонкие и чувствительные натуры. Из-за сентиментальности и чрезмерной мнительности они боятся принимать ответственные решения. 

Родинки на противоположных висках — символ власти и единоличности. Обладатели двустороннего невуса являются лидерами в семье и берут на себя решение всех вопросов. Женщинам, обладающим таким характером, очень трудно найти себе спутника жизни.

Родинки на висках рядом с волосяным покровом трактуют, как трудности на жизненном пути. Их обладателю придется много ошибаться и обжигаться. После замужества“черная полоса” в жизни девушек прекратится. Мужчинам же, напротив, будет тяжелее в семейной жизни. Им лучше жить в одиночестве, потому что найти компромиссы с близкими они не способны.

Родинки на висках имеют множество трактовок в японской культуре. Считается, что обладатели такой отметки имеют сентиментальный характер. Если невус локализуется ближе к волосяному покрову, то можно сказать, что его обладатель скрытен и делится своими мыслями (эмоциями) только с самыми близкими. Большие родимые пятна появляются на висках у тех, кто в прошлой жизни не выполнил своего предназначения. Многочисленные отметки на висках у собеседника символизируют его непостоянство во вкусах и убеждениях.

родинка на правом виске

О чем символизируют отметки справа?

Что можно сказать у человека, имеющим родинку на правом виске? Толкование такого внешнего признака однозначно — перед Вами сильная натура, которая не упустит шанса продемонстрировать свое превосходство. Обладатели метки очень терпеливы и требовательны к себе. Они не строят головокружительной карьеры, но на протяжении всей жизни могут занимать одну должность и развиваться в ней. 

Если толкование родинки на виске негативное, то можно уменьшить влияние отметки на жизнь и судьбу человека. На родинку на виске можно спрятать под головным убором или замазать тональным кремом, пудрой, любой другой косметикой.

родинка на левом виске

Парням стоит опасаться молодых девушек, на правом виске у которых есть родинка. В юности такие девушки часто играют чувствами своих поклонников. Только после 30 лет они становятся способными выстаивать крепкие отношения с избранником.

Родинки на левом виске — о каком характере говорят

Люди с таким внешним признаком — тонкие и чувствительные натуры. Они отличаются непостоянством: часто меняют не только род деятельности, работу, но и партнеров. На них не стоит полагаться: среди обладателей отметки очень редко можно найти надежных союзников или друзей. Зачастую лучшие черты характера личностей с рассматриваемыми особенностями внешности проявляются уже в зрелом возрасте.

Стоит вспомнить о толковании приметы слева и справа при беседе с малознакомым человеком. Возможно некоторые из представленных выше расшифровок помогут лучше понять намерения другого. Однако, воспринимать толкование примет, как аксиому не следуют. На судьбу и характер каждого человека влияют не только родовые отметки, но и множество других факторов: воспитание, окружение, жизненный опыт.

Значение родинки у женщин

Чтобы лучше понять характер девушки — обладательницы метки, стоит обратить внимание на расположение родинки:

  1. Пятнышко на левом виске символизирует, что женщина пользуется популярностью у противоположного пола. Но это не помешает ей хранить верность одному партнеру.
  2. Родинка на виске, ближе к уху — символ ярких событий в жизни девушки, включающих в себя и радостные и трагические события. Те, у кого на лице есть подобные отметки, легко проходят все жизненные испытания благодаря крепкому психологическому здоровью. Строить с такими девушками семью очень сложно, потому что они будут подавлять мужа во всем и претендовать на роль лидера.

Обладатели крупной родинки на висках, пользуются уважением и любовью у окружающих. Они справляются с тяжелыми жизненными ситуациями благодаря стойкому характеру и позитивному настрою. В выбранной сфере (профессии) девушки с родимым пятном на лице добиваются значительных успехов и развивают свои навыки на протяжении всей жизни. Не редкость для них —  получение сразу несколько высших образований.

родинка на виске

Маленькие невусы на висках символизируют обладательницам размеренную и спокойную жизнь. Любые сложные ситуации выбивают даму из колеи. Она подсознательно будет искать себе партнера — лидера, чтобы полагаться на него в тяжелые минуты. Девушки с таким внешним признаком идеальные хозяйки: они ласковые, заботливые и внимательные.

Толкование родинок на висках у мужчин

У мужчин невус толкуется однозначно, независимо от положения. Обладатели отметки на виске — любимчики судьбы. Они склонны к авантюрам и запретным удовольствиям, отличаются незаурядным складом ума.

Мужчины с родинкой красного цвета всегда имеют свою точку зрения и выдвигают ее против общественного мнения. Они хорошие друзья, потому что умеют хранить чужие тайны. В отношениях с женщинами обладателю красной родинки на лице придется непросто. В паре будут постоянно возникать конфликты на почве ревности мужчины.

родинка на правом виске

Какую опасность для здоровья могут таить родинки на висках?

Родинки на висках — это не только метка, по которой можно определить человека. Она представляет некоторую угрозу здоровью, особенно если видоизменяется и увеличивается в размерах. Подобные перемены никак нельзя связать с приметами.

Важно знать, при каких изменениях обращаться к врачу, а не к народным приметам:

  1. Изменение цвета родинки. Изменение окраса, появление пигментных пятен на невусе, покраснение вокруг — все это признаки развивающейся онкологии.
  2. Появление неприятных отметок возле родинки: боль, зуд, жжение или сухость.
  3. Изменение невуса по форме и размерам. Здоровая родинка должна быть симметричной и не сильно возвышаться над поверхностью кожи.

Обследование требуется при одном из перечисленных неблагоприятном признаке.

родинка на левом виске

Примета о родинке на висках символизирует неординарную личность ее обладателя. У него могут быть различные таланты: эзотерические, ораторские, научные. Не всегда они заметны с первого взгляда, в ряде случаев над развитием способностей приходится работать, чтобы развить их.

 

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь