К чему приводит потеря свадебного кольца и как избежать неприятных событий?

Одно из самых неприятных недоразумений – потерять обручальное кольцо. Люди всегда ассоциировали примету с неудачами в браке, разрушением отношений или проблемой со здоровьем. Потери колечка боятся и мужчины и женщины. Но не все знают о том, что эту примету можно истолковать, как счастливую. Рассмотрим в каких случаях примета потерять обручальное кольцо к хорошим переменам в жизни, а в каких – к плохим.

примета потерять обручальное кольцо

 

К чему приводит потеря перстня?

 

Потеря кольца – большая неприятность, чем утрата любого другого украшения. Люди ассоциируют событие с несколькими приметами:

  • скорой смертью супруга или супруги;
  • трудностями и негативными изменениями в браке, даже если он счастливый;
  • ссорами и недопонимаем в семье, из-за того что она лишается покровительства высших сил.

Потерю кольц ассоциируют с изменами. Считается, что изменяет не тот, кто потерял кольцо.

Утрату связывают и с другими негативными изменениями в жизни, не относящимися к отношениям:

  • потерей благосостояния;
  • неудачами на работе;
  • духовными потерями.

Читайте статью народные приметы перед свадьбой.

С чем хорошим можно связать потерю обручального перстня?

жена потеряла обручальное кольцо

В ситуации можно увидеть и позитивные предзнаменования. Это стимул к тому, чтобы пересмотреть и изменить свою жизнь. Например, когда в браке не все гладко и требуется толчок, чтобы перевести отношения на новый уровень.

Существует старая надежная примета, что небольшие утраты оберегают нас от более крупных. Это поверие можно отнести и к потере кольца.

Иногда утрата драгоценности страхует нас от случаев, когда можно потерять что-то более ценное, например, здоровье или любимого человека. Ситуация с потерей перстня – повод для того, чтобы купить новое. Покупка нового перстня – знак обновления отношений и поворотных событий в жизни.

Совет! Взамен старых нельзя приобретать такие же перстни. Считается, что судьба оберегает человека от неприятных событий и взамен забирает у него “ненужное”. Поэтому не стоит искушать ее и приобретать похожие украшения.

Примета для женщины и мужчины

 

Обычно примету с потерянным кольцом толкуют одинаково и для мужчин, и для женщин – это к потере благосостояния и проблемам со здоровьем. Женщины могут расценивать ситуацию, как измену супруга или ознаменование скорого развода.

Если девушка потеряла кольцо во сне – то это к положительным переменам в жизни. Сон означает, что женщину минуют крупные неприятности, которые могли бы негативно повлиять на ее семейное счастье.

Мужчины верят в народные приметы реже. Они не всегда придают значения случаям с потерянным обручальным перстнем. Ситуация в семье может измениться в негативную сторону, если женщина будет предъявлять мужчине претензии из-за потери кольца или ругать его.

к чему потерять обручальное кольцо мужчине

Ссоры из-за утраченного кольца могут стать причиной:

  • скорой смерти супруги или ее серьезного заболевания;
  • ухода мужа из семьи (не по его воле);
  • заболевания мужа, вплоть до смертельного исхода.

Сами ссоры также вносят в жизнь влюбленных негативную энергию. Поэтому не стоит ругать супруга или супругу из-за случившейся неприятности. Если есть опасения, что примета плохо подействует на семью, то лучше самостоятельно выполнить несколько обрядов или обратиться за помощью к специалистам.

Как развеять негативное толкование приметы с кольцом, если оно нашлось?

 

Предки верили, что можно снизить негативное воздействие поверий. Для этого нужно запастись терпением, привести мысли в порядок и настроиться на позитивный лад. После можно провести простой, но действенный обряд:

  1. Берут стеклянный стакан с гранями, смотрят на него и мысленно произносят желание вернуть утраченную вещь.
  2. Стакан переворачивают так, чтобы его дно было сверху. Емкость ставят на подоконник на ночь.
  3. Граненый стакан хранят на окне до тех пор, пока не найдется обручальный перстень.

Если утраченное украшение вернулось, то стакан убирают с окна, а затем обязательно очищают емкость от негативной энергии. Для этого ее промывают святой водой и протирают насухо. Во время процедуры нужно повторять слова молитвы “Отче Наш”. Дно стакана присыпают четверговой солью, которую набирают перед большими церковными праздниками, например, Пасхой.

Утраченное кольцо не стоит сразу же надевать после того, как оно нашлось. Украшение может быть пропитано негативной энергетикой. Его нужно на время отложить и одеть его повторно только после определенных событий: потери какой-либо другой вещи, спотыкания на левую ногу.

потеря обручального кольца приметы

Что делать если кольцо не нашлось?

Если пропажа не обнаружилась, то также следует провести обряд. Ведь найти кольцо могут люди с темной аурой и навлечь беду на его обладателя. Алгоритм, как нужно поступить, если обручальный перстень потерян:

  1. Второе оставшееся кольцо отнести в церковь.
  2. Сразу же приобрести в магазине новую пару колец. Если этого не сделать, то семья на время лишится покровительства высших сил.

Если у семьи нет денег, чтобы сразу купить новый перстень, то можно одолжить денег у кровных родственников или попросить у них в подарок перстень. На новую вещь можно добавить денег самой паре. Перстень в магазине выбирают таким образом, чтобы он был максимально похож на оставшийся.

Опасна ситуация, когда перстень супругов нашел недоброжелатель. Если он взял кольцо, то сможет просто навести порчу на его обладателя. У того, кто обронил колечко, в будущем могут возникнуть проблемы со здоровьем, финансами или отношениями. Поэтому при обнаружении пропажи из дома сразу же нужно действовать.

 

что делать если потерял обручальное кольцо

Как избежать утраты обручального перстня?

Наши предки считали обручальное колечко мощнейшим оберегом. Они носили его только на безымянном пальце правой руки и не снимали даже ночью. Благотворное воздействие этой вещи на человека они объясняли несколькими фактами:

  • золото имеет способность очищать организм человека от негативной энергии и впитывать ее;
  • металл воздействует на определенные точки руки, которые очень важны при функционировании всего организма.

Однако специалисты считают, что кольца (любые) снимать необходимо. При длительном ношении они сдавливают пальцы и нарушают кровообращение в них.

Список полезных советов, чтобы не потерять драгоценность:

 

  1. Кольцо нужно подбирать строго по размеру. Со временем оно может стать слишком маленьким или большим. Если это случается, то лучше обратиться к ювелиру. Он откорректирует форму и размер изделия.
  2. Снимать украшения при выполнении некоторых видов работ.  Особенно это касается контакта с вязкими и химическими веществам.
  3. Выбирать специальное место, где хранить драгоценности. Это могут быть шкатулки или коробочки.
  4. Изменить способ ношения кольца, если нет возможности обратиться к мастеру. С пальца кольцо можно переместить на цепочку на шее.

Если мужчина не хочет носить свадебный атрибут, то женщина не должна настаивать на этом. Ссоры и недоразумения могут навредить браку больше. 

Потеря обручального кольца – обидное недоразумение. Но не стоит сразу же настраивать себя на плохое. Иногда потеря кольца – к новым, лучшим переменам в жизни. Если кольцо нашлось, то перед тем как его одеть, нужно выждать немного времени. Если оно утрачено безвозвратно, то можно провести несколько простых обрядов, чтобы оградить себя от беды. Хуже, если один супруг будет ругать другого. Это навредит брачному союзу больше, чем сама потеря украшения.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь