5 толкований приметы — почему возникает звон в ушах

Человеческое ухо способно улавливать не только внешние звуки. Оно ощущает сигналы энергетического поля, тем сам предупреждая человека о значимых событиях в жизни. Те, у кого симптом появляется регулярно, должны знать толкования данной приметы. В статье подробнее рассмотрим о значении приметы, когда уши звенят с правой и левой стороны, а также о толковании события по времени.

Примета звон в ушах

Значение приметы и распространенные народные толкования

По приметам человек, у которого звенит в одном ухе, должен попросить близкого угадать, с какой стороны его беспокоит звон. Если находящийся рядом угадает, то скоро должны были сбыться заветные желания у того, кого беспокоил симптом.

Раньше по звону в ушах молодые девушки определяли имя суженного. При появлении признака они загадывали любое число от 1 до 32. Затем получившуюся цифру соотносили с буквами алфавита. То же самое гадание могли выполнять и мужчины на будущую жену.

 

Толкование приметы с левой стороны

Все события, происходящие с левой стороны человеческого тела (будь то подергивание века, внезапное появление родинки или звон в ухе), трактуются плохо. Издавна считается, что левая сторона тесно связана с нечистой силой и все знаки на ней предвещают плохое.

Толкования приметы звона в левом ухе:

  • Длительно не исчезающий симптом — к сплетням за спиной и совершению пакостей. Человеку следует внимательнее изучить свое окружение: с большей долей вероятности в нем есть недоброжелатели.
  • Резко появившийся звук — предостережение индивиду. Если в этот момент человек планировал какое-либо дело, то ему необходимо отказаться от реализации своих идей. Симптом предупреждает индивида, что они обернутся неудачей.
  • Короткий звон — признак приближающейся опасности. Несколько дней после появления симптома следует отказаться от рискованных мероприятий и сомнительных вложений финансов.

 

Звон с левой стороны также трактуют, как резкие перемены погоды — похолодание или стихийное бедствие.

звенит в ухе примета

 

Читайте и о других интересных приметах, связанных с человеческим телом.

Толкование звона в ушах с правой стороны

Событие, согласно народным приметам, появляется к счастливым переменам в жизни. Правую сторону традиционно связывают с ангелом-хранителем. Трактовать примету необходимо с учетом некоторых деталей симптома:

 

  • Утренний непрекращающийся шум — к продуктивному и плодотворному дню;
  • Длительный шум — о Вас положительно отзываются окружающие и ставят в пример другим;
  • Внезапный звон с правой стороны — к благополучному разрешению задуманного дела;

 

Интересная трактовка приметы существует в Англии. Англичане полагают, что если у человека шумит в левом ухе, то его вспоминает отец, а если в правом — то, мать.

 

Толкование двустороннего звона в ушах

Звон можно услышать и с двух сторону. Внезапно возникший признак символизирует о том, что пора прислушаться к советам родственников и близких людей.

Звон в ушах часто появляется у людей, которые регулярно ограничивают себя в чем-либо и ставят на последний план личные потребности, желания. В любом случае двусторонний шум в ушах — повод для того, чтобы задуматься над своим поведением и изменить жизнь в лучшую сторону.

Звон с двух ушах негативно толкуется у американцев. Они считают, что симптом появляется перед смертью кого-то из близких. На Руси признак связывали со стихийными бедствиями — градом, ураганом или смерчем.

Толкование звона в ушах по дням недели

Трактовка приметы в зависимости от времени:

  • Понедельник. Звон с левой стороны — признак сплетен за Вашей спиной, с правой — к ссоре с подругой из-за мужчины.
  • Вторник. Левосторонний шум — предвестник опасности. Нужно быть предельно осторожным особенно в дальних поездках. Если симптом появился справа, то он предвещает исполнение желаний.
  • Среда. Шум слева — к веселым мероприятиям, слева — к встрече со старым другом или хорошим знакомым.
  • Четверг. Звон с левой стороны означает улучшение отношений со второй половиной, с правой — визит долгожданных гостей.
  • Пятница. Симптом, появившийся в этот день, символизирует неудачи. Проблемы начнутся в отношениях и на работе.
  • Суббота. Звон слева — к скорому свиданию, справа — к финансовым поступлениям.
  • Воскресенье. Левосторонний симптом символизирует скорую разлуку с любимым человеком или разлад в отношениях. Звук справа — повод поговорить со второй половинкой, чтобы обсудить все накопившиеся проблемы и недомолвки.

Чтобы точнее расшифровать событие, необходимо обращать внимание и на время суток, когда оно произошло. Утренний звон символизирует о приятных встречах, которые принесут много радостных эмоций. В работе и отношениях, тем у кого звенит в ушах утром, не повезет. В первом случае вероятны стычки с коллегами. В любовных отношениях утренний шум в ушах символизирует появление навязчивого поклонника или поклонницы.

звенит в ушах что делать

Дневной шум в ушах благоприятен для тех, кто не состоит в браке. Он символизирует скорую встречу со второй половинкой. Тем, кто состоит в отношениях, примета напротив сигнализирует о разлуке.

Вечерний симптом сопутствует отношениям. Для пар он символизирует укрепление отношений и взаимопонимание на протяжении долгого периода времени. Однако вечерняя примета имеет и плохое толкование — предательство близкого друга или ссору с родственниками.

Трактовка в зависимости от возраста

Людям молодого возраста звоночек символизирует о скорых переменах в отношении. Для парней и девушек, это первый сигнал, что скоро они найдут любимого человека. В старшем возрасте по примете можно предсказать погоду

Нейтрализация событий с негативным толкованием

В старину примета, услышать звон в ушах, считалась неблагоприятной. Поэтому предки выявили эффективные способы, нейтрализовать ее:

  • Прикусить мизинец. Звон в левом связывали со сплетнями за спиной. Чтобы недоброжелатели замолчали, следовало удерживать мизинец во рту до тех пор, пока не прекратился звон.
  • Покаяться в грехах. На Руси считалось, что звон в ушах — это сигнал человеку о том, что он неправильно себя ведет. Необходимо обязательно покаяться перед Всевышним — искренне попросить прощения и перекреститься. Дополнительно нужно было сходить на службу в церковь.

Если Вы заметили, что после звона в ушах в жизни происходят плохие вещи, то лучше приобрести защитный оберег. Его можно хранить дома в укромном месте или носить с собой на ответственные встречи. Никому нельзя рассказывать про значение амулета, чтобы не снизить эффективность его действия.

Звон в ушах, как признак опасного заболевания

Не всегда шум в ухе может быть связан с предостережением Высших сил и народными приметами. В ряде ситуаций — первый симптом опасных заболеваний.

Рассмотрим подробнее, когда шум в ушах не может считаться нормальным явлением:

  • возникновение шума пульсирующего характера — появляется при гипертонической болезни;
  • шум, сопровождающийся головными болями — атеросклероз сосудов головного мозга;
  • шум в ушах, напоминающий металлический звон — остеохондроз;
  • поочередный шум в голове, напоминающий плеск волн — рак головного мозга.

звон в ушах по народным приметам что это значит

Любой шум в ушах, сопровождающийся другими неприятными симптомами, (болью в голове, тошнотой) — повод обратиться к врачу. Признаки могут сигнализировать о развивающемся отите и никак не быть связанными с народными приметами.

Примета, когда звенит в ушах, имеет негативное толкование, если шум появился с левой стороны. Подробная трактовка зависит от дня недели и времени суток, когда появился симптом. Если он возникает  появляется и дополняется головной болью и ухудшением самочувствия, то следует обратиться к врачу. Возможно, что он сигнализирует о развивающемся опасном заболевании.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь