Что такое эгрегоры: 3 примера, как они работают

Эгрегоры – гигантские хранилища человеческой энергии. Ими могут обмениваться представители отдельных религий, групп или социума.Эгрегоры влияют на поведение человека и решение, которые он принимает в процессе жизнедеятельности. Существует несколько уровней этого понятия, каждый из которых воздействует на индивида с определенной силой. Давайте подробнее рассмотрим, что такое эгрегоры, как они влияют на людей и как работают.

эгрегор что это простыми словами

Что такое эгрегоры и откуда они берутся?

Эгрегоры – это то, что влияет на мировоззрение человека. Они питаются его мыслями и энергией, настраивают его на определенную волну. В книгах по эзотерики описаны простые техники, как подключиться к эгрегорам и избавиться от них. С помощью практических и теоретических знаний человек может не только выйти из под влияния эгрегора, но и управлять им.

Люди считают, что они принимают решение самостоятельно и что на его принятия не влияют сторонние факторы. Но на самом деле это не так. Подсознательно индивид ориентируется на общепринятые обычаи: мораль законы. Эти шаблоны поведения появились еще до того, как сформировалось современное общество.

Устроены энергетические потоки гораздо сложнее, чем сознание одного индивида. Они включают в себя мысленный поток всех людей, живших на Земле ранее, и существующих сейчас. Считается, что человеческая энергия никуда не исчезает, она накапливается в конгломератах и концентрируется в эгрегорах. 

 

Примеры влияния эгрегоров на человека

Основная цель эгрегора – получение энергии от индивида.Самыми привлекательными для него являются сильные человеческие эмоции: радость, восхищение, страх, гнев обиду. Рассмотрим несколько примеров, как люди попадают под влияние эгрегоров.

Пример 1

Человек смотрит новости и узнает информацию о росте цен, повышении налоговой ставки или сокращении рабочих мест. Такая информация вызывает у индивида негативные чувства. Он жалуется на государство и органы власти. Негативные эмоции от новостей могут сохраняться у человека на протяжении целого дня или нескольких недель. Это один из ярких примеров, как работает государственный эгрегор.

Негативная энергетика, исходящая от человека не исчезает. Из законов физики известно, что она имеет свойство сохраняться и накапливаться. Не важно, какие эмоции испытывает человек, они в любом случае будут зафиксированы.

подключение к эгрегору

Пример 2

Это самый простой способ демонстрации “отбора” человеческой энергии – визит в общественные организации: поликлиники, на почту и т.д. Обычно в таких заведениях царит атмосфера напряжения и негатива. Она распространяется не только на посетителей этих организаций, но и на их сотрудников. Все негативные мысли, поступки и слова людей фиксируются и концентрируются в определенном месте.Люди не подозревают, что социальный эгрегор работает и выкачивает из них энергию.

Эгрегор в меньшей степени воздействует на людей с высоким уровнем сознательности. Поэтому им легче сохранить силы и энергию на собственные дела.

Пример 3

Человек слушает радио, смотрит телевизор и узнает о терактах или катастрофах, произошедших в мире. Он начинает сопереживать жертвам военных действий, расстраивается и попросту тратит свою энергию. Это еще один распространенный пример, как работают социальные эгрегоры.

влияние эгрегора на жизнь человека

Чтобы не тратить энергию попусту необходимо обязательно задавать себе вопросы:

  • как на меня и на близких повлияет эта ситуация;
  • что я могу сделать, чтобы улучшить положение;
  • касается ли эта ситуация именно меня.

Ответы на эти вопросы позволяют абстрагироваться от негатива и уменьшить влияние определенного внешнего фактора. Но не всегда сознательности хватает, чтобы выйти из эгрегора.

Виды эгрегоров и их влияние на человека

Эгрегоры подчиняются строгой иерархии. При этом вышестоящие ступени могут воздействовать на те, что расположены ниже, перескакивая через несколько ступеней. Например, религиозные эгрегоры не способны влиять на профессиональные. Но они оказывают на них воздействие с помощью государства и органов высшей власти. Поэтому все аспекты иерархической системы находятся в тесной взаимосвязи.

как подключиться к денежному эгрегору

Персональный

Это низшая ступень классификации. Персональный эгрегор это то, что называют искусственной установкой. Ее могут создать для себя только значимые личности. Для этого они специально выделяют время и тратят энергию.

Основная цель создания персонального эгрегора получение власти и управление умами других людей. Выраженной персональной энергетикой обладают политики. Они отличаются от обычных людей большей жестокостью и харизматичностью. Яркие представители людей с выработанным персональным эгрегором – Гитлер, Ленин, Муссолини.

Полностью освободиться от эгрегоров нельзя. Но возможно минимизировать их влияние на разум. Для этого необходимо внимательно выбирать круг общения и стараться контролировать эмоциональный поток.

Семейный или родовой

Этот эгрегор человек получает при рождении. Он наследует обычаи и традиции своей семьи. Церемония бракосочетания и рождение ребенка – это ритуал вступления личности в определенный семейный круг.

Семейный род силен не тогда, когда в нем находится большое количество людей. Его укрепляют родственные отношения, праздники, семейные традиции и взаимовыручка. И напротив, семья может негативно повлиять на становление каждого из его членов: привить ему неправильные установки или вредные привычки.

что такое эгрегоры и как они работают

Род и семья дает человеку не только генетические особенности, но и источник жизненной силы и энергии. Без поддержки родных и близких индивиду сложно выжить в современном мире. Он напоминает дерево без корней. В таких условиях человеку труднее формировать собственные традиции и растить психологически здоровое потомство.

Эгрегор появляется в семье, которая насчитывает 3 и более человека. Его основная цель защитить ячейку общества от разрушительного воздействия внешних факторов.

Чтобы понять как работает семейный эгрегор, необходимо рассмотреть пример супругов с детьми и пары, находящейся в гражданском браке. В семье между членами возникает мощная энергетическая связь, которая дает защиту и родителям, и детям. Пару, не связанную детьми и узами брака, скрепляет вместе любовный эгрегор. Он намного слабее родового (семейного), поэтому у неженатой и бездетной пары гораздо больше шансов распасться.

Стихийный

К этому виду относят определенные направления, города и другие крупные объединения, группы людей. Сила этого эгрегора зависит от количества членов, входящих в его состав, территориального расположения и хозяина. Как правило, жизнь таких объединений непродолжительна, потому что они подвергаются влиянию извне.

Пример того, как можно выйти из стихийного эгрегора: разорился завод и люди потеряли связь друг с другом, студенты закончили институт и перестали общаться. Интересно знать что на эгрегоры влияют гороскопы, а большой гороскоп показывает гадание на день, неделю, месяц, год.

Чтобы поддерживать социальные организации, приходится вкладывать множество усилий и финансовых затрат. Так, например, поддержание толерантности требует больших вложений со стороны государства. То же самое относится к моде, айфономнии и здоровому образу жизни.

Профессиональный

Он объединяет лиц одной и той же профессии (бухгалтеров, экономистов). Ранее такие эгрегоры называли гильдиями. Однако от смены названия термина общий смысл подобных организаций не изменился.

Людей рассматриваемого эгрегора связывают общие привычки, черты характера, которые формируются в силу профессии. Учителей, врачей или милиционеров можно определить по манере поведения и даже внешним признакам.

что такое эгрегоры и как они работают

Человеку, занятому в одной сфере деятельности, крайне сложно общаться с представителями другой профессии, особенно если они не связаны между собой. Практически всем известен “конфликт лириков и физиков”. Он обусловлен тем, что 2 разных эгрегора вступают в конфликт.

 

Финансовый

Этот эгрегор непосредственно влияет на политический, семейный и персональный. Он появился раньше, чем сами деньги. Ведь изначально люди рассчитывались не только валютой,  но и предметами быта, товарами. Этот вид эгрегора будет действовать до тех, пока человечество нуждается в материальных благах.

Денежный эгрегор есть только у тех кто знает, как к нему подключиться. Но  счастливчиков, которые могут похвастаться стабильно высоким материальным положением немного.

Государство

Государство влияет на многие сферы жизни граждан: уровень рождаемости среди населения, уровень заработных плат и т.д. Этот эгрегор не только объединяет людей на национальному признаку. В его основе лежит абстрактная идея, которой подчиняются миллионы жителей планеты.

Государственные законы и порядки тесно связаны с религией. Именно на ее основе протискиваются все правила и постулаты.

Антирелигиозное направление в политике коммунизм. В нем установлены свои порядки и есть свои святые. На практике коммунизм не прижился, что еще раз доказывает влияние религиозного эгрегора на государственный.

 

Религия

Эти эгрегоры одни из самых мощных и многочисленных.Они не покидают человека во время его жизни и сопровождают его после смерти: для умершего устраивают панихиды, а после его похорон в определенные сроки проводят поминовения.

К религиозному эгрегору человека подключают еще в детстве. Например, подключение к христианскому эгрегору происходит с помощью крещения. Взамен высшие силы дают младенцу покровительство и защиту от болезней и бед.

как создать эгрегор

Даже если индивид является атеистом, он все равно находится под властью религиозного эгрегора. Это определяется территорией, на которой родился и вырос индивид. Он может не понимать своей взаимосвязи с религиозными эгрегорами, но это подшито на подсознательном уровне и не зависит от воли человека.

Выйти из христианского, как и из другого вида религиозных эгрегоров, практически невозможно. Религия проникает в душу человека и влияет на него на протяжении всей жизни. Например, русский кришнаит в трудный момент или во время испуга будет говорить: “О, Господи!, но не обратится к Кришне.

За попытку выйти из религиозных эгрегоров людям нередко приходится расплачиваться своим здоровьем и благополучием. Ведь мощные структуры не отпускают своих подданных просто и легко.

Высшие Божественные силы

Высшие силы воздействуют на своих подданных через посланцев: Иисуса, Будду. Именно они помогли сформировать религиозные направления.

Чудеса исцеление и исполнение пророчеств – это то, что укрепляет веру людей в Высшие силы и способствует развитию эгрегора. С помощью чудесных явления Высшие силы дают понять простым смертным, что они находятся под покровительством.

Божества, культ которых забыт, перестают влиять на людей в полной мере. Считается, что и сами Боги существуют до тех пор, пока в них кто-то верит.

 

Как найти и подключиться к нужному эгрегору?

Мысли и душа индивида принадлежит одному из эгрегоров. Он может самостоятельно узнать, к какому подключен эгрегору. На него влияет религия, язык, профессия, семейный статус.

Чем ниже уровень интеллектуального и морального развития индивида, тем выше вероятность, что он попадет под влияние разрушительных эгрегоров, например тех, что формируют вредные привычки.

Из эгрегора можно выйти, также, как и создать его. Но перед этим индивиду нужно узнать, в каких системах он состоит. Для этого выполняют ряд простых действий:

  1. Сосредоточиваются на себе и располагают перед собой лист бумаги.
  2. Полностью описывают себя и свою семью. Ведь родственные связи задействованы по умолчанию, независимо от желания и воли личности.
  3.  В порядке убывания пишут свои интересы, хобби и привычки.
  4. Следующим пунктом обозначают планы на жизнь, желания и страхи.
  5. В конце списка ставят нереализованные фантазии, например, подключиться к денежному эгрегору или улучшить качество сексуальной жизни, испытать чувство любви.

как выйти из эгрегора

Отсутствие возлюбленного или нехватка денег – проблема не только земного характера. Если не подключиться к нужному источнику, то можно всю жизнь прожить в бедности и одиночестве.

Советы, как найти нужный эгрегор:

  1. Если индивид хочет развить в себе сверхспособности, то ему стоит читать информацию про оккультизм или пообщаться с одаренными магами.
  2. Если есть желание укрепить здоровье, то нужно выбирать круг общения с похожими интересами.
  3. Чтобы подключиться к денежному эгрегору, нужно посещать семинары и тренинги успешных предпринимателей. Можно изучать опыт тех, кто добился материального благополучия.

 

Перед тем, как настроить взаимосвязь с определенным каналом, необходимо спросить себя: “Мне это действительно нужно и что я готов за это отдать”.

 Отключение от эгрегора – 3 магических ритуала

От плохих каналов очень трудно избавиться. Понять это просто на простом примере. Наркоманы и люди, страдающие от алкоголизма, тяжело справляются со своей зависимостью . Эгрегоры пьянства и порока надежно удерживают жертву в сетях. Ей не помогут капельницы и лекарства до тех пор, пока тело и душа полностью не отключится от губительного канала.

как выйти из христианского эгрегора

Врачи- наркологи не кодируют зависимых пациентов до тех пор, пока те осознанно не откажутся от дозы на 3-4 недели. Считается, что за это время разрываются все эмоциональнее и энергетические связи индивида с сообществом.

Пошаговые рекомендации, как выйти из эгрегора:

  • сменить круг общения;
  • избавиться от мыслей-паразитов, которые засоряют карму;
  • поменять стиль жизни:уделять больше внимания здоровому образу жизни, покинуть секту или группу;
  • провести магические обряды по выходу их эгрегора.

Ритуал № 1

Для магического обряда потребуется:

  • 1 красная свеча;
  • черный лист бумаги;
  • красная и черная нитки одинакового размера;
  • ручка.

В произвольной форме на листе бумаги нужно написать просьбу к Высшим Силам об избавлении от негативной энергии. Лист перевязывают нитками с двух сторон и сжигают в пламени свечи. До того, как сгорит запись, необходимо произнести трижды: “Да превратиться зло в пепел”.

Ритуал № 2

Этот обряд лучше выполнять на природе.  Но если такой возможности нет, то для магического ритуала подойдет простая вода из крана, главное, чтобы она была проточной.

Ритуал с водой отлично подходит, чтобы выйти из эгрегора бедности, болезней и одиночества. Алгоритм проведения обряда:

  1. Уединяются в тихом месте.
  2. Склоняются над проточной водой и опускают в нее руки.
  3. Троекратно произнести: “Как уходит вода сквозь пальцы, так покинут пусть меня привязанности”.
  4. Из источника трижды умываются и стряхивают капли с рук.

Лицо после умывания не вытирают полотенцем. Оно должно высохнуть само. После обряда с водой желательно несколько часов провести в молчании.

Ритуал №3

Для него будет нужно куриное яйцо. Его следует покатать между ладонями и произнести слова: “ Из этого яйца никогда не вылупится цыпленок. Никогда не будет чужой власти надо мной.” Заговоренное яйцо закапывают в землю и трижды произносят: “Отрекаюсь”.

Обряд с яйцом считается очень мощным для выхода из определенного эгрегора . Он подходит тем, кто меняет религию.

как выйти из эгрегора бедности

Простыми словами эгрегор – это определенный энергетический канал. Он может давать человеку силу или, напротив, отнимать у него жизненную энергию. Понять то, что произошла привязка к губительному каналу можно по признакам: болезненной зависимости от определенного дела, отсутствием смены круга общения. Эти признаки свидетельствуют о том, что необходимо срочно выйти из эгрегора, чтобы защитить себя от его разрушительного воздействия. Сделать это можно с помощью самостоятельных магических ритуалов или при обращении к профессиональным целителям и магам.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь