В какие дни недели лучше стричься?

С незапамятных времен считалось, что волосы человека – это его связь с космосом. Через них человек взаимодействует с Мирозданием, аккумулирует внутреннюю энергию и силу. Чем длиннее волосы, тем крепче эта связь. Но, кроме положительной энергии, волосы впитывают и негативные эмоции и переживания. При наведении сглаза и порчи, наши локоны первые принимают на себя удар. Защититься от возможной порчи или сглаза, а также избавиться от уже приобретенного негатива можно при помощи стрижки в правильно выбранный день недели.

стрижка по дням недели

Стрижка по дням недели — общие толкования 

Стрижка в подходящий день – прекрасный способ поменять не только свой внешний облик, но и освободиться от проблем и заболеваний, притянуть к себе везение и богатство. 

Перед тем, узнать в какой день стричься, следует узнать об общих трактовках события. Наши предки придерживались ряда правил, касающихся стрижек. Эти рекомендации спасали их от напастей и бед:

  • Беременных девушек не стригли все 9 месяцев. Считалось, что если нарушить правило, то можно укоротить ребенку жизнь или отрицательно повлиять на состояние его здоровья.
  • Малышам волосы не обрезали до 1 года жизни. Иначе можно было выстричь крохе счастливую долю и ум.
  • Самостоятельно волосы не укорачивали. Делать это можно было только в крайних случаях, например, когда человек намеренно желает изменить свою жизнь. 
  • Близких нее стригли. Дети-парикмахеры по народным приметам укорачивали жизнь родителей, а родители стригли  счастливую долю своих детей.

Некоторые современные люди очень трепетно относятся к народным приметам, особенно если они неоднократно сбывались. Так, например, многие девушки стараются выбирать себе парикмахера одного пола с ними. Примета сулит им везение в личной жизни.

Приметы о стрижках с несчастливым значением:

  • использовать во время процедуры чужую расческу;
  • состригать локоны при убывающей Луне;
  • укорачивать волосы в темное время суток.

О том, какие еще приметы о волосах существуют, можно узнать здесь.

Стрижка волос по дням недели их толкование и значение

По народным поверьям, волосы мужчины были символом его силы и удали, а для женщины волосы олицетворяли красоту и материнство.  Потому и к уходу за ними относились с особым вниманием и заботой.  Вы можете посмотреть лунный календарь стрижек на сайте гаданий онлайн бесплатно, правдивые гадания с толкованиями.

Общеизвестно, что если начинать какие-либо дела в одни дни, то они будут успешны, если в другие – провальные и неблагополучные. Это же относится и к стрижке волос. Лучше не остригать волосы в дни солнечных или лунных затмений, в сатанинские дни и во время некоторых церковных праздников.

стрижка волос по дням недели

Стрижка в понедельник —  приметы

Стрижка в первый день недели избавляет человека от негатива и всего того, что мешает в жизни. Считается, что вместе с остриженными волосами человека покинут все трудности. Во время стрижки стоит вспомнить все то, от чего нужно избавиться: ссоры, неприятные слова и воспоминания. А вот о приятных вещах лучше не задумываться, иначе счастье уйдет из жизни вместе с бедами.

Обязательно стоит обратить внимание на парикмахера, приятен ли он, располагает ли к себе.  Если мастер вызывает антипатию, то лучше перенести процедуру на другое время.

стрижка в понедельник приметы

В понедельник биополе человека находится в самой уязвимой позиции. Негатив от окружающих в этот день передается лучше, чем в какой-либо другой (особенно через волосы)

Стрижка во вторник

Для тех, кому не хватает внутренней энергии самым подходящим днем, когда стричься, является вторник . Второй день недели ―  лучшее время для того, чтоб избавиться от уныния, депрессивных мыслей и состричь последствия болезни. 

Существует популярное суеверие о стрижке во вторник. Считается, что если больной человек попадет к более молодому по возрасту парикмахеру, то он сможет забыть о проблемах со здоровьем.

Стрижка волос в среду

По приметам в середине недели нужно укорачивать волосы тем, кто хочет привнести в жизнь больше ярких и новых эмоций. В среду стоит стричься тем, кто находится в отношениях. Но важно, чтобы парикмахер должен быть одного с Вами пола, иначе любовные отношения может постигнуть крах. 

Приметы о стрижке в среду обещают новые знакомства, развитие отношений, интересные и увлекательные поездки.

стрижка в четверг

Стрижка в четверг

В четверг лучше стричься тем, кто хочет наладить отношения с окружающими: родней, коллегами или возлюбленными. Можно возобновить старые знакомства, а можно завести новые. Стрижка, сделанная в четвертый день недели, принесет успех и положит начало новым приятным событиям в жизни. Только в четверг стричься рекомендуется тем, кто стремится стать популярным.

Дени отлично подходит для визита к парикмахеру тому, кто хочет освободиться от сплетен и наговоров. Кроме того, состриженные в этот день волосы помогут справиться с последствиями болезней и сглаза.

Стрижка в пятницу

Если вы решились постричься в пятницу на 9, 15, 23, или 29 лунные сутки  — будьте готовы к тому, что ваша жизнь изменится не в лучшую сторону. В остальные дни стрижка в пятницу не сулит бед. Вполне вероятно, что человек выйдет из салона обновленным: он сможет  обрести спокойствие и уверенность в себе.

стрижка в пятницу

Стрижка волос в субботу

Если вы мечтаете о сильных и здоровых волосах, то вам лучше всего постричься в субботу.  Кроме того, в субботу благодаря стрижке получится снять часть грехов кармы и долгов ваших предков. Желание, загаданное перед походом в салон красоты в субботний день, обязательно исполнится.

Стрижка волос в воскресенье

Последний день недели считается наименее благоприятным для посещения парикмахера. Если постричься в воскресенье, то можно срезать с собственными волосами удачу, здоровье и счастье. Укорачивание волос в этот день приведет к разладу в семье или материальным трудностям. 

Но если вам катастрофически не везет в последнее время, то воскресение именно Ваш день. Только в этом случае смысл примета приобретает противоположный смысл и помогает прервать полосу неудач.

Стрижка по дням недели — значение

Согласно последним научным исследованиям, волосы способны хранить информацию о владельце очень долгое время. Они могут рассказать о том, кем был человек, как он жил, чем питался, и т.д. Нашим предкам это было известно очень давно.Не следует пренебрегать древними знаниями. Лучше взять их на вооружение.

  • Поход к парикмахеру в понедельник позволит избавиться от негатива.
  • Стрижка во вторник привносит новые краски в жизнь.
  • Смена имиджа в среду привлечет внимание старых знакомых. 
  • Удачу и успех в любых начинаниях принесет изменение поход в салон в четверг. 
  • В пятницу после стрижки есть риск столкнуться с финансовыми потерями и обидой близких. 
  • Субботняя стрижка помогает попрощаться с негативом. 
  • Стрижка в воскресный день — это процедура, привлекающая к человеку несчастья и горести.

Наши предки, зная об особой энергетической роли волос, использовали пряди, как оберег. Неудивительно, что с волосами и их стрижкой всегда было связано много примет. Их  вполне можно учитывать и сейчас, чтобы привлечь к себе удачу, здоровье или благополучие, и оградить себя и близких от сглаза, болезней.

 

 

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь