5 примет, как определить пол ребенка при беременности

Девушки в положении, интересуются кто у них будет, даже на ранних сроках беременности. Раньше женщины до самого момента родов не могли узнать эту информацию. В давние времена не было современных УЗИ-аппаратов, которые могли дать точный результат. Поэтому многие из наших бабушек и прабабушек узнавали, как определить пол ребенка по приметам.

 

Не всегда врачи могут определить, кто будет девочки или мальчик даже с помощью современных аппаратов. Иногда плод поворачивается так, что специалистам не удается разглядеть его половые органы. В этом случае будущая мама может воспользоваться теми же приметами, что и ее предки.

Народные приметы определения пола ребенка

1 Изменившиеся вкусовые предпочтения

По еде, которую предпочитает есть будущая мама, можно определить кто у нее будет: сын или дочь. Несколько примет и их толкований, связанных с едой:

  • девушка предпочитает корочку хлебному мякишу – у нее будет сын, а если наоборот, то дочка;
  • будущей маме хочется соленого – к появлению на свет сына;
  • женщина ест много конфет, булок и фруктов – к ожиданию дочки.

Раньше предки определяли пол ребенка с помощью чеснока. Беременной нужно было съесть дольку. Если запах изо рта сохранялся продолжительное время, то это означало, что скоро в семье появится мальчик.

2 Внешние признаки

Основная примета, связанная с полом ребенка – изменение цвета лица и фигуры. Предки считали, что если у будущей мамы на лице появилась сыпь, исчез румянец и появился лишний вес, то скоро у нее родится девочка. Объяснялись такие изменения тем, что дочка забирает красоту у своей мамы.

приметы для беременных на пол ребенка

Внешние изменения у девушки, свидетельствующие о том, что ожидается сын:

  • выравнивание тона кожи;
  • исчезновение угревых высыпаний и пигментных пятен;
  • приобретение животом острой формы;
  • подсыхание кожи на груди;
  • увеличение волосяной растительности на лице и теле;
  • заострение носа и черт лица.

Если живот расплывается и становится круглым, то нужно ждать малышку. О том, что в семье появится девочка, можно понять и по другим внешним изменениям у беременной:

  • волосы становятся тусклыми и редеют;
  • кожа на груди мягчает;
  • правая грудь увеличивается в размере по сравнению с левой;
  • черты лиц становятся мягкими.

3 Поведение ребенка и матери

Считается, что если малыш шевелится в нижней части живота, то это мальчик, если наоборот, то девочка. Первые шевеления в животе при ожидании наследника женщина может ощутить с левой стороны. Пол также можно определить и по пульсу плода: низкий пульс (до 140 ударов в минуту) характерен для мальчиков, а высокий – для девочек.

как определить пол ребенка по народным приметам

С наступлением беременности поведение женщины сильно меняется. Предки считали, что повлиять на особенности характера будущей мамы может пол малыша.Если дама становилась капризной и раздражительной, то она ожидала дочку. Если у нее появлялась апатия и желание больше отдыха, то это к ожиданию наследника.

Существовала простая народная примета, как определить пол крохи, который находится в утробе. Женщину просили показать руки. Если она поворачивала ладони вниз, то считалось, что она ждет сыночка, а если наоборот, то дочку. 

4 Отношения между супругами

Предки определяли пол по возрасту супругов. Они заметили, что в семьях, где мужчины старше женщины чаще рождаются наследники. Если жена старше своего мужа, то велика вероятность, что она родит девочку.

как узнать пол ребенка народные приметы

Внимание нужно обращать и на отношения в паре. Если мужчина проявляет к своей супруге больше внимания и ласки, то в паре родится наследник. Если девушка любит мужа больше, то она подарит ему дочку.

Пол будущего малыша женщина может определить самостоятельно, ей нужно вспомнить, как проходил половой акт. Женщины, голова которых во время оплодотворения находилась к северу, чаще рожают мальчиков. Также Вы можете прочитать о народных ритуалах для определения беременности.

5 Сновидения

Сны, в которых женщина видит себя мужчиной, указывают на то, что в скором времени в семье появится наследник. Видеть во сне дочку –  к появлению сына, наоборот – к дочке.

мальчик или девочка приметы

 

Ритуал для определения пола малыша

С помощью простых экспериментов девушки узнавали, мальчик у них будет или девочка. Они могли самостоятельно выполнить ритуал или позвать на помощь лучшую подругу, сестру.  100% достоверными эти результаты этих экспериментов назвать нельзя, но в большинстве случаев приметы сбывались.

 

Один из популярных ритуалов для определения пола ребенка по примете – использование золотого обручального кольца. Для этого в кольцо просовывали нитку и удерживали ее за края над животом. Если нитка с перстнем двигалась, как маятник, то в утробе находился мальчик, если раскачивалась по кругу, то девочка.

 

Более 90% пар выяснить половую принадлежность плода помогла китайская таблица. Она существует более 700 лет. В ее основе лежат данные о месяце зачатия и возрасте матери. Согласно таблице у матерей до 25 лет выше шанс зачать мальчика. У женщин в возрасте 25 до 33 лет с одинаковой частотой рождаются и девочки, и мальчики. У дам старше 33 преимущественно появляются дочки.

 

народные приметы кто родится мальчик или девочка

Следующий ритуал проводился женщинами из сельской местности. Беременные девушки собирали порцию утренней мочи и помещали туда одновременно зерна пшеницы и ячменя. Если первым всходы давал ячмень, то что у пары должен был появиться мальчик, а если рожь, то девочка.

 

Приметы и народные гадания без опасений могут использоваться для того, чтобы узнать какого пола родится ребенок. Это своеобразная игра между малышом и его будущей мамой, которая укрепляет семейные связи еще во внутриутробном периоде. Она является хорошей альтернативой УЗИ, когда срок слишком маленький или если во время исследований малыш поворачивается боком. Не стоит полагаться на результаты на 100%, потому что они дают погрешности. Но в 70-80% случаев по ним можно узнать интересующую информацию.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь