3 простых способа, как увидеть свою ауру

Аура — это тонкая многослойная энергетическая оболочка вокруг тела человека. Аурой называют область, окружающую физическое проявление сущности души. Её легко смогут рассмотреть люди с магическими способностями. Однако при должной тренировке визуализировать свою и чужую ауру будет по силам человеку, далекому от эзотерики. Для этого нужно работать над развитием своих чакр.

Знать, что такое аура и как ее увидеть очень важно. Ведь она отражает эмоциональное и душевное состояние конкретного индивида в определенный промежуток времени. Человек, обладающий подобными способностями, сможет защитить себя от негативной энергии окружающих и научится управлять своими мыслями.

что такое аура человека и как ее увидеть

7 составляющих ауры и значение каждой из них

Аура – это то же, что и биополе человека. Она состоит из 7 слоев, каждый из которых защищает определенную чакру. Рассмотрим все 7 слоев и определим, за что отвечает каждый из них.

Эфирное тело

Оно имеет способности принимать форму человеческого тела и отвечает за сохранение физического здоровья. Этот слой является самым простым для восприятия. Он возвышается над телом на расстоянии 1 см.

Увидеть эфирную оболочку можно невооруженным глазом. Для этого нужно потереть ладони около 30 секунд и внимательно посмотреть на них. Рядом с руками должно появиться коричневое, серое или фиолетовое свечение. Чем здоровее и активнее человек, тем лучше будет просматриваться эфирный слой ауры.

Эмоциональное тело

Оно находится немного выше эфирного. Этот слой отвечает за наши эмоции, чувства и ощущения.

Эмоциональное тело – единственный слой ауры, который может приобретать разные оттенки, в зависимости от настроения человека. Во время стресса оно окрашивается в серые или грязноватые цвета. Если на человека навели порчу, то этот слой станет черным, записывается в карме.

Астральный слой

Он находится на расстоянии 20-45 см выше человеческого тела. Астральная аура тесно связана с сердечной чакрой. Она окрашена в розовые оттенки и ярко светится сильнее у людей, которые влюблены. Астральное свечение угасает, когда чувства проходят.

Ментальное тело

Находится на 7,5 – 20 см от человеческого тела. Оно отвечает за сознание, мысли и разум индивида. Ментальное тело соответствует оранжевой чакре. Люди с магическими способностями по фото определяют эту ауру человека, как свечение вокруг плеч и головы. Особенно хорошо оболочка видна у тех, кто занимается умственным трудом и часто концентрирует свои мысли на какой-либо задаче.

Эфирный двойник

Он располагается на высоте 50 см от тела и содержит всю информацию, накопленную человеком и опыт его души. Если вовремя заняться очищением этого слоя, то можно предупредить многие проблемы со здоровьем. Эфирный двойник ярко выражен у тех, кто не боится искренне выражать свои чувства.

Небесное тело

Тесно связано с духовной составляющей людей и отвечает за их связь с божественными силами. Оболочка находится на расстоянии 60-85 см от тела. Небесное тело распознать тяжелее, чем другие слои. Маги и экстрасенсы видят его белым или жемчужным. Сильнее всего он сияет у набожных людей и служителей церкви.

Казуальное тело

Этот слой ауры расположен дальше всего от человеческого тела – на расстоянии до 90 см. Он содержит весь жизненный опыт человека и отождествляет переживания, пережитые его душой.

Аура каждой личности индивидуальна, как и отпечатки пальцев. У одних людей она окрашена в яркие тона, у других тускнеет и становится менее заметной. Однако принципы ее определения общие.

как увидеть ауру человека в домашних условиях

Пошаговая инструкция, как увидеть свою ауру

Человек может рассмотреть свое биополе без помощи магов. Для этого ему потребуется зеркало и однотонный фон. В помещении, где проводится исследование,  должен быть погашен электрический свет.

Подробная инструкция, как увидеть свою ауру в домашних условиях:

  1. Расположиться перед большим зеркалом на расстоянии 30 см. Желательно, чтобы отражение было видно хотя бы по пояс.
  2. Сделать несколько глубоких вдохов и выдохов перед процедурой. Правильное дыхание позволит лучше сосредоточиться.
  3. Найти фокус у себя чуть выше бровей и смотреть сквозь него. Состояние должно совпадать с тем, когда человек, задумавшись, смотрит в одну точку.

биополе человека что это такое

Через некоторое время испытуемый сможет заметить слабое свечение вокруг головы в зеркале. Если он продолжит смотреть в одну точку, то увидит слабое мерцание света – это то, что называют аурой человека. Она может появляться и исчезать во время опыта. Неопытному человеку будет трудно удержать свечение на длительное время.

Важно! При первом эксперименте для определения ауры потребуется 5-10 минут. После развития способности можно будет выполнять ту же процедуру за 3-5 минут.

Простые рекомендации, как увидеть ауру другого человека

Специальные упражнения позволяют не только определить свое биополе, но и научиться определять энергетический настрой других. Это позволит узнать больше информации об окружающих и избежать ненужных контактов.

Первый слой биополя увидеть несложно, потому что он имеет самую большую плотность. Следующие астральные оболочки рассеяны, поэтому визуализировать их во время первого эксперимента удается не всем. Нужно помнить, что между определенными астральными слоями не существует четких границ: они могут взаимодействовать и переходить из одной позиции в другую.

фото ауры человека

Первые несколько раз биополе желательно определять у близкого человека. Советы, как увидеть ауру человека в домашних условиях:

  1. Испытуемый должен встать около однотонной стены. Узоры на обоях будут мешать выполнению инструкции. Желательно, чтобы в помещении был погашен свет, а в комнату не поступали прямые солнечные лучи.
  2. Нужно отойти от человека на расстояние 3 метров и постараться смотреть сквозь него.
  3. Постепенно вокруг его тела можно будет заметить размытое свечение. Если не отрывать глаза от объекта, то можно заметить несколько слоев его ауры.

Заменить биополе других тяжелее, чем увидеть свою ауру. С первого раза это удается не всем. Чтобы усовершенствовать свои навыки, необходимо проводить исследования на разных людях. При регулярной тренировке можно научиться распознавать полоски света до 0,5 метров.

Интересный факт! Дети до 3-4 лет способны видеть ауру других без тренировок. Из-за этого они плачут при виде людей с негативной энергетикой, и проявляют симпатию к человеку с положительным биополем.

 

11 цветов ауры: что означает каждый из них

Менять оттенок способен только второй слой. Если научиться его визуализировать, то можно определять скрытые черты характера окружающих. Эмоциональное тело способно принимать 11 оттенков, и каждому из них присущ определенный набор качеств.

Цвета ауры и их значение:

  1. Красная. Свойственна целеустремленным и честолюбивым личностям. Биополе красного цвета говорить об эмоциональности, оптимизме и чувственности натуры. Обладатели такого свечения способны добиться больших успехов в карьере или спорте.
  2. Желтая. Свидетельствует о творческих способностях личностей и ее высоких коммуникационных способностях. Такие люди преуспевают в сферах, где важны интеллектуальные способности и общение с окружающими.
  3. Оранжевая. Ауру можно заметить у эмоциональных людей. Она светится ярко, если человек испытывает положительные эмоции, заботиться и дарит добро людям. И, напротив, тускнеет или пропадает, если он раздражен или угнетен. Наибольшую радость личности с оранжевой аурой получают от общения с единомышленниками.
  4. Зеленая. Обладатели такого ореола отличаются сострадательностью и хорошо приспосабливаются к изменяющимся условиям. Они становятся верными друзьями, потому что ведут себя сдержанно. Особенно ярко зеленый ореол светится у тех, кто занимается благотворительностью и борется за права граждан. Тусклое зеленое свечение появляется у людей, которые винят других в своих неудачах.
  5. Голубая. Цвет ауры свидетельствует о стремлениях натуры к свободе, путешествиям. Этот оттенок указывает на творческие способности, ясное мышление и хорошее воображение. Личности с голубым цветом биополя не могут жить в спокойных условиях и практически всегда ведут активный образ жизни. Из-за этого в будущем они могут столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем.
  6. Синяя. Владельцы синего ореола отличаются благородством и гуманностью. Они ответственны и стараются заботиться об окружающих, но не всегда могут уделить себе достаточно времени. Аура синего цвета считается самой переменчивой, поэтому ее обладателям свойственно менять поведение и принимать неправильные решения.
  7. Фиолетовая. Если у человека биополе фиолетовое, то это свидетельствует о его богатом духовном мире, способностям к ясновидению. Он способен оказать поддержку окружающим, но в критические моменты жизни не любит просить близких о помощи. Обладатели такой ауры всегда и во всем полагаются только на себя. Если между природными и личностными качествами такого человека теряется взаимосвязь, то свечение от его тела тускнеет и становится незаметным.
  8. Розовая. Этот цвет соответствует целеустремленным личностям. Люди с эмоциональным телом розового цвета заботливы и нежны. Но это не мешает им отстаивать собственную точку зрения. Насыщенность оттенка ауры ослабеет, если им не удастся реализовать свои положительный потенциал.  Минусы характера таких личностей: робость характера и нерешительность в действиях.
  9. Бронзовая. Ассоциируется с самопожертвованием и гуманизмом. Человек с такой аурой ведет себя непринужденно и доброжелательно, но ценят эмоциональную независимость. Ему обязательно нужна положительная оценка со стороны окружающих, чтобы быть счастливыми.
  10. Серебряная. Обладатели серебряного биополя наделены хорошей интуицией. Их отличительные черты характера: высокая духовность, доверчивость и честность. Аура сереет и становится безжизненной, если поступки индивида не совпадают с цветом эмоционального тела.
  11. Золотая. Люди, имеющие золотое свечение, отличаются нестандартностью. Они ставят перед собой высокие цели и обладают мощной энергетикой, являются лидерами по натуре.

Чем ярче, оттенок биологического поля, тем сильнее проявляются положительные черты личности. Если у человека имеются вредные привычки, проблемы со здоровьем или отклонения в поведении, то свечение тускнеет.

Важно! Люди с плохой аурой способны менять биополе окружающих и заражать его негативной энергетикой. Поэтому важно знать не только о значении цветов ауры, но и о том, как защитить себя и почистить ауру.

 

3 упражнения для развития астральных способностей

Можно развивать свои способности, для того, чтобы видеть верхние слои биополей. Ведь именно с них начинается разрушение ауры. Если вовремя заметить потемнение высших астральных оболочек, то можно избежать многочисленных проблем с физическим и психологическим здоровьем.

цвета ауры человека и их значение

Существует множество методик, для того чтобы развить способность. Но самыми эффективными являются 3 из них.

Методика Роберта Брюса

Метод основан на погружении в транс и способности смотреть не моргая. Опыт можно проводить на любых предметах, например, книге. Чтобы увидеть свечение от объекта, необходимо смотреть на него долго и внимательно. В этот момент в голове не должно быть посторонних мыслей, которые отвлекали бы от процесса. Водить и моргать глазами не рекомендуется. На предмет нужно смотреть до тех пор, пока от него не появится свечение.

книги исследователей ауры человека

После удачного эксперимента на неживых телах, можно приступать к изучению ауры растений и животных.  В первое время необходимо исследовать только те объекты, которые находятся в неподвижном состоянии.

Ментальный способ

Для его реализации нужно учиться смотреть не глазами, а вниманием.  Для этого необходимо погрузиться в себя и сосредоточиться на каком-либо органе. Если внутренним взором этот участок представляется темным, значит имеются повреждения в астральных слоях.

Не все люди имеют видеть биополя внутренним взором. В таком случае можно воспользоваться более простым вариантом визуализации: мысленно представить ауру возле себя. В представлении она будет окрашена именно таким цветом, каким обладает. Подсознание человека будет возвращаться именно к этому оттенку, даже если он постарается переключиться на другой цвет.

Современный способ

Совершенствованием своих способностей занимаются вечерами. Для этого необходимо лечь в постель и вытянуть перед собой руку. Следует сконцентрировать внимание на пальцах ладони и представить движение энергии между ними.

Через 5-10 минут будут заметны тонкие нити между пальцами. Если поиграть с ними, то можно понять, как ведет себя аура.

как увидеть ауру на своей руке

После регулярных тренировок можно научиться просматривать астральные слои ауры и находить в них темные пятна. При их обнаружении рекомендуется заниматься очищением биополя, чтобы не допустить дальнейшего разрушения защитной оболочки.

 

5 лучших способов почистить ауру

Не нужно обладать специальными навыками, чтобы восстановить энергетический фон. Сделать это можно с помощью проверенных и простых методов:

  1.   Использование соли. Продукт способен впитывать в себя негативную энергию. Соль используют при приеме ванны. Ее наносят на тело легкими массирующими движениями, а затем смывают водой.
  2.   Применение куриного яйца. Продукт олицетворяет целостность живых клеток, поэтому с его помощью можно устранить пятна в биополях. Яйцо перемещают по телу, стараясь не разбить скорлупу. После процедуры его закапывают в землю.
  3.   Молитва. Она имеет особое значение для очищения человеческой души. Произносить заветные слова необходимо от всего сердца, чтобы молитва подействовала.
  4.   Свеча. Для очищения ауры нужны 2 человека. Один встает на лист чистой бумаги, а второй – перемещает над его головой зажженную церковную свечу и читает молитву. Процедуру заканчивают после того, как свеча перестанет дымиться.
  5.   Природа. Мощное укрепление энергии происходит во время прогулок по лесу. Целебными силами обладает земля, деревья, реки и озера. Чем чаще человек будет выходить на прогулки, тем быстрее будет восстанавливаться его аура.

 

Перед тем, как узнать, что такое аура и как ее увидеть, нужно понимать из чего она состоит. Каждый слой биополя отвечает за определенную чакру в организме. Люди, которые тренируют свои способности, могут вовремя заметить изменения в астральных биополях и очистить свою ауру. Эти умения очень важны для поддержания важных жизненных и энергетических процессов в организме.

Задайте ваш вопрос внучке Анне здесь